Имеет ли право соседи перекрывать двор,? во дворе 2 заезда. Но двор не сквозной. Т.е по любой дороге, выезжаешь в одной точке.

• г. Новокузнецк

Имеет ли право соседи перекрывать двор,? во дворе 2 заезда. Но двор не сквозной. Т.е по любой дороге, выезжаешь в одной точке.

Ответы на вопрос (1):

Кому земля принадлежит? нет не имеют право

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у нас в общем дворе сосед делает торговую точку, у него есть вход и с улицы и со двора, имеет ли он права делать вход со двора, торговые объекты будут товар заносить через наш двор.

Имеют ли право собственники МКД перекрыть с одной стороны дорогу во дворе МКД для предотвращения транзитного проезда машин через двор МКД? Рядом с домом 4-х-полосное шоссе. Но часто машины едут по нашему двору. По кадастровому плану дорога во дворе (она же тротуар для пешеходов) является общей собственностью МКД. Какие организации дают на это разрешение?

У нас во двор есть два заезда. Один заезд через платную парковку (сквозной так сказать). Так они недавно огородили себя забором и теперь нам этот заезд во двор перекрыт. Я понимаю, что тут правонарушение. Куда мне заявить с этим нарушением?

Спасибо.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Дом на двух хозяев. По всему двору проходитоге дорога. Дорогу эту никогда ни кто не ремонтировал дом

Тупиковый. Загородили забором потом узнали что это дорога. Забором перерегородили подъезд к соседнему дому, но сосед делает себе отдельный заезд. Какой нам будет штраф. И можно ли как то эту дорогу перевезти в двор. В тех. паспорте указан как двор.

Добрый вечер! Имеется такая ситуация, двор в котором 10 многоквартирных домов, во дворы имеется 3 заезда, 4 дома решили создать собственное ТСЖ и приватизировав землю перекрыли сквозной проезд шлагбаумом, тем самым оставив один въезд и выезд для шести домов. Имеет ли законное право председатель ТСЖ не пускать скорую через шлагбаум в наш двор, если скорая заехала с их территории?

Дом в черте города на два хозяина, год назад произвели раздел дома в натуре, части оформлены в собственность.. Земельный участок в собственность не оформленным, т.е. принадлежит государству. Дом расположен на левой стороне земельного участка, части дома расположены следующим образом: моя часть находится полностью со стороны огорода (внутренняя часть двора), часть соседа расположена со стороны улицы. Сосед занял всю правую часть двора, граничащую с улицей и проезжей частью, соорудив металлические ворота и самовольно установив над воротами во дворе капитальный металлический навес. На остальной части двора он сделал выгребную яму и сделал самовольный пристрой к своей части дома. Таким образом, он лишил возможности заезда моего автомобиля во двор и парковки его во дворе, мотивируя это тем, что моя часть двора, (расположенная за домом) по размерам значительно превосходит его территорию. Сосед предоставляет только возможность прохода мне и моей семье к моей части двора. Я считаю, что в сложившейся ситуации заезд во двор должен быть общим, но сосед не согласен с этим. Кроме того, он занял всю прилегающую к дома территорию со стороны улицы, поэтому я вынужден парковать свой автомобиль на обочине проезжей дороги с противоположной стороны (улица очень узкая, дорога подходит близко к домам). Насколько правомерны действия соседа, должна ли земельная экспертиза при определения порядка пользования двором учитывать необходимость заезда моего автомобиля во двор и парковки его там? Правомерно ли мое требование о сносе самовольно возведенного соседом навеса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста живу в общем дворе дома барачного типа оформлены как квартиры двор не проездной один заез построили во дворе автошколу и какие то кабинеты под офисы эти офисы сдают в аренду арендаторы заезжают во двор на своих машинах и качают свои прова якобы имеют право ставить машину разъясните пожалуйста кто какое право имеет в этом дворе.

Мы живем в одном дворе с соседом. У каждого есть оформленный кусок земли. Сосед собирается сделать канализацию прям под моими окнами, хотя у него есть земля в другой стороне двора, которая выходит на задний двор. Имеет ли он право ставить канализацию под окнами соседа? Что нужно сделать чтоб его остановить.

Старшая по дому, решением собственников жилья перекрыла проезд, теперь жители рядом стоящих домов вынуждены делать большой крюк, чтобы подъехать к своему дому, проезд сквозной, на сколько это законно. На сколько я понимаю дороги общего пользования, пусть и во дворе перекрывать имеет право только гибдд. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение