Отсутствие оплаты за отпуск после 6 месяцев работы - нарушение прав работника?

• г. Мегион

Я попросила отпуск на работе после отработанных 6 месяцев и не получила за этот отпуск оплату. Правильно ли поступает работодатель?

Ответы на вопрос (4):

действия неправомерны

Спросить
Пожаловаться

На что сослаться чтобы просить оплату?

Спросить
Пожаловаться

Ссылайтесь на ТК РФ.Работник имеет право ран отпуск после 6 месяцев работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы в полиции работаете?

Спросить
Пожаловаться

За отработанный ранее период 2009-2010 г.г. мне положен отпуск.14 дней я отдыхала в июле за ранее отработанный отпуск.

Работодатель мне отказал в отпуске в сентябре (2 часть отпуска-14 дней) мотивируя это тем, что я недавно отдыхала.

Как правильно работодателя объяснить что он не прав, что отпуск мне положен и на это не влияет мнение работодателя, что я недавно отдыхала.

Как правильно в судебном порядке восстановить свои права?

Я работаю в ДОУ воспитателем. За период работы с 20.12.2007 г. по 1.06.2009 г. не брала очередной отпуск (20.12.2007 г. я вышла на работу из предыдущего отпуска). с 1.06.2009 г. мне предоставили отпуск в 42 календарных дня (как положено после 11 отработанных месяцев). но я получается отработала 17 месяцев. Бухгалтер сказала, что следующий отпуск будет с 1.06.2010 г. (это снова после 11 отработанных месяцев). Подскажите, как быть с этими 6 месяцами, как правильно за них получить положенные отпускные дни?

Первый оплачиваемый отпусу предоставляется после 11 (6)месяуев работы соответственно на 28 (14) календарных дней. А второй и последующие отпуска через сколько отработанных дней предоставляется на 28 дней? У нас в ООО отпускные дни предоставляются пропорционально кол-ву отработаных дней, т.е. отработал после полного отпуска (28 дней) 8 месчцев отпкскают на 22 оплачиваемх дня. Это правильно?

Как правильно начислить оплату в праздничные дни. Оклад / колличество часов отработанных в месяц * колличество отработанных часов в праздничный день.. ббухгалтерии сказали, что с 2013 г считается по другому. Берутся не часы надо отработанные в месяц, а среднее кол-во часов оработанных в бу\дующий год. правильно ли это. напишите формулу расчёта оплаты оплату в праздничный день и по какому приказу. Огромное спасмибо!

Мой работодатель не отпускает меня в ежегодный оплачиваемый отпуск, на 14 дней, после отработанных 7 месяцев работы. Аргументируя это тем, что такое право имеет только тот работник, который только первый год, как устроился на работу. А все остальные работники уходят в отпуск только по истечении полного года работу, согласно графику, но с графиком нас тоже никто не ознакомлял, правомерны ли действия работодателя?

Может ли работодатель отказать в отпуске за первые отработанные 6 месяцев? В ТК РФ сказано, что право на отпуск возникает за первые полгода, но ничего не сказано - на усмотрении ли это работодателя, либо это обязанность работодателя? Заранее спасибо!

У меня сложилась следующая ситуация. Я устроилась в торговую организацию. Первый месяц работы считался как испытательный. Прием на работу и оплата труда была оговорена устно, соответствующих документов подписано не было. Проработав в этой организации 14 рабочих дней, я поняла, что эта работа мне не подходит. Когда поднялся вопрос об оплате за отработанные дни, работодатель начислил зарплату исходя из меньшей суммы оклада.

С этой суммой я не согласна.

Подскажите пожалуйста, как мне заставить работодателя оплатить отработанные мной дни исходя из договорной оплаты труда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно начислить оплату в праздничные дни. Оклад / колличество часов отработанных в месяц * колличество отработанных часов в праздничный день.. В бухгалтерии сказали, что с 2013 г считается по другому. Берутся не часы отработанные в месяц, а среднее кол-во часов оработанных за год. Напишите формулу расчёта оплаты оплату в праздничный день и по какому приказу Огромное спасибо!

Имеет ли право работодатель предоставить отпуск 14 дней вместо 28 после отработанных 6 месяцев. Я являюсь ветераном боевых действий и согласия на дробление отпуска не давала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение