Как проверить есть ли у фирмы счета и существует ли вообще эта фирма?

• г. Санкт-Петербург

Между мной и поставщиком был заключен договор по поставке и установке окон. В указанный в договоре срок окна не установили. Я стала звонить в фирму, но не дозвонилась. Подала в суд, который выиграла. Фирма должна мне выплатить по судебному решению 110 тыс. рублей. У меня есть и исполнительный лист, но я его не привела в действие. Судебным приставам не отдавала. Других клиентов фирма тоже обманула, у них тоже есть исполнительные листы, которые отдавались приставам. Приставы сообщили что ничем помогут взыскать сумму при условии, что если я выплачу им половину от того, что взыщу с фирмы. В общем на звонки фирма не отвечает. На счету говорят, что у фирмы баланс 0. и вроде как она обанкротилась. Как мне быть в этой ситуации? Что мне сделать? КУда обратиться? Может в прокуратуру? Как проверить есть ли у фирмы счета и существует ли вообще эта фирма? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим!

Для начала Вы можете обжаловать бездействия приставов, чтобы им жизнь медом не казалась. Если у фирмы действительно нет денег, то тут сложно что-то сделать. Можно подать заявление о признании фирмы банкротом. Процедура эта долгая и сложная, но с фирмы сможете получить все, что только возможно.

С уважением,

Савиных Владислав

Спросить
Пожаловаться

В чем проблема? Согласитесь на условия приставов, они все взыскивают (правда с трудом вериться, так как фирма мертвая) и Вы им потом вместе с операми ОБЭПа передаете половину суммы. Приставов осуждают за получение взятки, а Вы при своих деньгах.

Спросить
Пожаловаться

Между мной и поставщиком был заключен договор по поставке и установке окон. В указанный в договоре срок окна не установили. Я стала звонить в фирму, но не дозвонилась. Подала в суд, который выиграла. Фирма должна мне выплатить по судебному решению 110 тыс. рублей. У меня есть и исполнительный лист, но я его не привела в действие. Судебным приставам не отдавала. Других клиентов фирма тоже обманула, у них тоже есть исполнительные листы, которые отдавались приставам. Приставы сообщили что ничем помогут взыскать сумму при условии, что если я выплачу им половину от того, что взыщу с фирмы. Cогласно выписке из ЕГРЮЛ указан адрес места нахождения фирмы, Высланное по указанному адресу судебное извещение вернулось с пометкой почты том, что такая фирма по указанному адресу отсутствует. В общем на звонки фирма не отвечает. На счету говорят, что у фирмы баланс 0. и вроде как она обанкротилась. Как мне быть в этой ситуации? Что мне сделать? КУда обратиться? Может в прокуратуру? Как проверить есть ли у фирмы счета и существует ли вообще эта фирма? Спасибо.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Заказывали пластиковые окна в фирме (ИП). Фирма нарушила сроки установки окон. Обратились в Роспотребнадзор и написали претензию с выплатой неустойки, фирма не ответила на данную претензию. В роспотребнадзоре сказали не доплачивать оставшуюся часть денег за окна. Фирма подала в суд на не доплату, мы встречный иск о нарушении договора (срока установки). Суд присудил нам выплатить недостающую сумму фирме, а фирме выплатить нам не устойку за просрочку (фирма должна нам большую сумму). Все это через исполнительные листы. Ни мы ни фирма не обращались к приставам за выплатами. Прошла 2 года и окна которые поставили в некоторых местах треснули. Т.к. гарантия закончилась, мы решили подать исполнительный лист приставам. Его приняли. На что фирма сообщила приставам, если мы не заберем исполнительный лист, она подаст в суд на выплату недостающей суммы в их пользу и не устойку за два года. Объяснили они это тем, что мол договор не закрыт, т.к. мы им не выплатили сумму оставшуюся за окна.

Вопрос в том, как договор может еще действовать (был суд и там договор был признан не действительным и был расторгнут, так и написано в решение суда)?

Может ли фирма обратиться за неустойкой за то что мы им не выплатили недостающую сумму? (по исполнительному листу они не обращались за выплатой данной сумма).

Стоит ли забирать свой исполнительный лист?

После заключения договора, фирма обязалась привести и установить их. Однако, в указанный договоре срок, этого она не сделала. Я стал звонить, но не дозвонился до них. Тогда я подал иск в суд на эту фирму и выиграл суд. По судебному решению фирма обязана выплатить мне некую сумму, однако, до сих пор она мне ничего не выплачивает. Я дозвонился до фирмы и сотрудники фирмы сказала, что в связи с банкротством нашей фирмы мы не можем выплатить Вам эту сумму денег. Как мне быть? Что делать? К Кому обращаться. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы на сумму около 45 миллионов.

После заключения договора, фирма обязалась привести и установить их. Однако, в указанный договоре срок, этого она не сделала. Я стал звонить, но не дозвонился до них. Тогда я подал иск в суд на эту фирму и выиграл суд. По судебному решению фирма обязана выплатить мне некую сумму, однако, до сих пор она мне ничего не выплачивает. Я дозвонился до фирмы и сотрудники фирмы сказала, что в связи с банкротством нашей фирмы мы не можем выплатить Вам эту сумму денег. Как мне быть? Что делать? К Кому обращаться. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо. С уважением, Григорий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав арестовал счета ооо, но они пустые, фирма не ведет экономическую деятельность. Директор фирмы, он же учредитель, сейчас открыл другую фирму (учредители другие) и ведет экономическую деятельность в другом регионе. Информация о фирме существует. Пристав говорит, что не может привлечь его как физ. лицо к ответственности, только ооо, так как я заключала договор с ооо. Но ведь он выступал как лицо представляющее фирму. И деньги брал он,есть чеки и расписки от него. Что можно сейчас предпринять, как заставить рассчитаться его по судебному решение? Возможно ли привлечь к субсидальной ответственности? Как совершается эта процедура, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение