Как проверить есть ли у фирмы счета и существует ли вообще эта фирма?

• г. Санкт-Петербург

Между мной и поставщиком был заключен договор по поставке и установке окон. В указанный в договоре срок окна не установили. Я стала звонить в фирму, но не дозвонилась. Подала в суд, который выиграла. Фирма должна мне выплатить по судебному решению 110 тыс. рублей. У меня есть и исполнительный лист, но я его не привела в действие. Судебным приставам не отдавала. Других клиентов фирма тоже обманула, у них тоже есть исполнительные листы, которые отдавались приставам. Приставы сообщили что ничем помогут взыскать сумму при условии, что если я выплачу им половину от того, что взыщу с фирмы. В общем на звонки фирма не отвечает. На счету говорят, что у фирмы баланс 0. и вроде как она обанкротилась. Как мне быть в этой ситуации? Что мне сделать? КУда обратиться? Может в прокуратуру? Как проверить есть ли у фирмы счета и существует ли вообще эта фирма? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вадим!

Для начала Вы можете обжаловать бездействия приставов, чтобы им жизнь медом не казалась. Если у фирмы действительно нет денег, то тут сложно что-то сделать. Можно подать заявление о признании фирмы банкротом. Процедура эта долгая и сложная, но с фирмы сможете получить все, что только возможно.

С уважением,

Савиных Владислав

В чем проблема? Согласитесь на условия приставов, они все взыскивают (правда с трудом вериться, так как фирма мертвая) и Вы им потом вместе с операми ОБЭПа передаете половину суммы. Приставов осуждают за получение взятки, а Вы при своих деньгах.