Как получить РВП и гражданство РФ для дочери, учащейся в другом городе?

• г. Казань

Я пользуясь программой добровольного переселения переехала в Марий Эл и уже получила гражданство РФ.Дочери 19 лет и она вписана в свидетельство как член семьи. Но она учится в Казани в ВУЗе на стационаре. Подобного ВУЗа в Мари Эл нет. Как получить дочери РВП. а затем и гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Вы по моему сами усложняете немного. Дочери 19 лет и она вписана в свидетельство как член семьи., включена в программу добровольного переселения, что ей мешает зарегистрироваться в Марий ЭЛ, вместе с Вами. Она же студентка, очного отделения.

Спросить
Пожаловаться

В УФМС обращались.В Мари Эл говорят: дочь живёт в Татарии,обращайтесь туда.В Татарии , что ехали в Марий Эл обращайтесь в УФМС Марий Эл.Но мы думали.что едем Россию.Из вас никто отвечать не хочет или просто ничего не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Если она вписана в свидетельство участника госпрограммы в марийэл, то в татарстане она гражданство получмть не сможет, пусть получает рвп в марийэл и сразу подает на гражданство, потом уже куда хочет едет.

Спросить
Пожаловаться

Но дочь уже учится на 3 курсе.Как правильно нам начать процедуру получения РВП и гражданства.В Марий Эл подобную специальность получить невозможно.Заочного обучения тоже нет.Дочь должна быть зарегистрирована в Казани.Как законно выйти из этой ситуации и получить РВП и затем гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сын студент, учится в Санкт Петербурге. После окончания Вуза хочет остаться в России, пойти в армию (Он учится в Вузе МЧС России). Для этого ему надо получить гражданство РФ. Но на данный момент у него нет основания для поручения РВП и потом далее на гражданство. Программа переселения не распространяется на Санкт Петербург. Есть ли другие способы получить гражданство РФ?

Являюсь гражданином Республики Узбекистан, студент Казанского ВУЗа, на данном основании прописан в Казани. После окончания ВУЗа планирую жить в Республике Марий Эл. Как я могу принять участие в Программе переселения соотечественников в 2017 году на территории Марий Эл, что мне нужно для этого сделать? Спасибо за ответ.

Мои дочери гражданки Киргизии, Старшая окончила российский вуз, живет и работает в РФ, должна вскоре получить гражданство. Младшая учится в российском вузе. Сможет ли она оформить гражданство РФ по сестре на основании четырехстороннего соглашения? Ей нужно оформить РВП и ВНЖ? Спасибо!

Я член семьи участника госпрограммы по переселения. Муи родители получили гражданства. Я получил РВП и подал заявления на гражданство. Через сколько времени я получу паспорт?

У Марии было 2 дочери и сын: Александра, Валерия, Геннадий все от разных отцов. У Геннадия была 1 к квартира, Геннадий умер в 1992 г. Его мать, на основании того, что была вдовой участника войны получила право на эту квартиру. Был оформлен ордер на Марию. Мария жила в 1 квартире одна.

У Марии также был дом, купленный на деньги, выданные за смерть отца Александры (участника войны).

Мария пишет завещание и определяет все имущество (без указания объектов) Александре.

Немного о второй дочери:

У Валерии было 2 сына (Алексей, Сергей), муж. Для проживания они получили 3 к квартиру.

У Сергея были плохие отношения с отцом, Валерия попросила дать возможность Сергею находиться в 1 квартире Марии, поскольку летом Мария жила в доме. Мария согласилась.

Затем, Валерия узнает о завещании в пользу Александры. Не согласная с завещанием, Валерия начинает давить на Марию для подписания документов в свою пользу. Мария плохо видит, жалуется Александре, страдает от такого отношения Валерии.

Александра забирает Марию жить в свою квартиру.

Валерия, подает в суд на мать Марию для присвоения половины дома. Суд отказывает Валерии.

Валерия работала гл. бухгалтером в организации (ЖКХ?), где оформлялись документы по квартирам.

Пользуясь служебным положением, Валерия изменяет ордер на 1 к квартиру Марии и вписывает в него своего первого сына Сергея.

Мария умирает в 2001 г. Похороны организует одна Александра.

Александра и Валерия рассорились.

Сергей, имея доступ к 1 квартире Марии переезжает туда жить, женится, появляется ребенок, проживает с женой 1 год и разводится с ней. Жена с ребенком уезжает в другой город.

Александра, не зная об измененном ордере, не препятствует его проживанию там и не требует выезда.

Теперь о настоящем:

Сергей умирает и на 1/2 квартиры претендует сын Сергея.

Александра узнает об измененном ордере и требует его опротестования.

Имеется 2 вариант договора приватизации с разночтениями.

Какие документы нужны и как можно доказать отсутствие прав на квартиру у Сергея и фальсификации ордера?

Сын учиться в Московском вузе, сами мы живём в Марий эл,предоставляли справку из соц. защиты, как малоимущая семья, три месяца заплатили, а с марта отказали, говорят нет средств. Как я понимаю, деньги выделяет государство, куда же они тогда пропадают? Правомерно ли поступает ВУЗ?

получить гражданство рф по упрощенной схеме за 3 мес или будут ждать его как все 5 лет, (они уже сдали документы на рвп)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. Я живу в Липецке (три года как получил российское гражданство по переселению). Моя мама вписана в свидетельство переселенца города Пскова, а заявителем является ее зять (муж дочери). Они являются гражданами Узбекистана и зять передумал ехать. Вопрос: может ли моя мама подать на РВП в Липецке (в дальнейшем получить вид на жительство для постоянного проживания). Не будет ли отказа так как она вписана в свидетельство по программе переселения в город Псков.

Моя дочь решила перевестись из одного ВУЗА в другой после зимней сессии, а мы оплатили обучение в ее ВУЗЕ на год. Скажите, можно направить оплату мат. капиталом в другой ВУЗ? Или сначала нужно прекратить оплату первому ВУЗУ, а затем направить их в другой?

Жена получила свидетельство участника программы по переселению соотечественников. Я член семьи участника. Жена ехать не хочет. Могу ли я по нотариальной доверенности от жены, стать на учет, получить РВП, а в последствии гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение