Как получить РВП и гражданство РФ для дочери, учащейся в другом городе?

• г. Казань

Я пользуясь программой добровольного переселения переехала в Марий Эл и уже получила гражданство РФ.Дочери 19 лет и она вписана в свидетельство как член семьи. Но она учится в Казани в ВУЗе на стационаре. Подобного ВУЗа в Мари Эл нет. Как получить дочери РВП. а затем и гражданство РФ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС.

Вы по моему сами усложняете немного. Дочери 19 лет и она вписана в свидетельство как член семьи., включена в программу добровольного переселения, что ей мешает зарегистрироваться в Марий ЭЛ, вместе с Вами. Она же студентка, очного отделения.

В УФМС обращались.В Мари Эл говорят: дочь живёт в Татарии,обращайтесь туда.В Татарии , что ехали в Марий Эл обращайтесь в УФМС Марий Эл.Но мы думали.что едем Россию.Из вас никто отвечать не хочет или просто ничего не знаете.

Если она вписана в свидетельство участника госпрограммы в марийэл, то в татарстане она гражданство получмть не сможет, пусть получает рвп в марийэл и сразу подает на гражданство, потом уже куда хочет едет.

Но дочь уже учится на 3 курсе.Как правильно нам начать процедуру получения РВП и гражданства.В Марий Эл подобную специальность получить невозможно.Заочного обучения тоже нет.Дочь должна быть зарегистрирована в Казани.Как законно выйти из этой ситуации и получить РВП и затем гражданство РФ.