Возможно ли погасить это, если он распишется с гр РФ и автоматически получит вид на жительство?

• г. Москва

Молодой человек, гр Узбекистана, находится в местах лишения свободы, исправительной колонии общего режима. Паспорт просрочен. Возможна ли депортация после освобождения? Как она проходит? За какой срок он должен покинуть страну и на какой срок. Возможно ли погасить это, если он распишется с гр РФ и автоматически получит вид на жительство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Саша, здравствуйте! Сегодня уже отвечала на Ваш вопрос по поводу паспорта..

Начну с того, что без паспорта, с одной справкой об освобождении, брак заключен быть не может. А для получения паспорта, скорее всего, придется выезжать в Узбекистан.

Вид на жительство он также не сможет получить даже в случае заключения брака с гражданкой РФ. Судимость не погашена будет пока...

Что касается депортации, то при освобождении Минюст, ФСБ, МВД, ФСКН (зависит от совершенного преступления) могут вынести Распоряжение о нежелательности проживания, пребывания гражданина на территории РФ. Именно МОГУТ, то есть, совсем не обязательно, что так и будет.

И вот тогда это Распоряжение будет выдано на руки Вашему другу, и он должен будет добровольно покинуть страну в течение 15 дней. Если он этого не сделает, то ФМС пару раз его предупредят (если найдут), а потом уже возможна депортация.. также может быть наложен штраф. Обычно, предлагается покинуть страну и не въезжать в нее на срок, пока судимость не будет погашена. Если она будет снята, то, конечно, можно будет попытаться обратиться и ранее с просьбой отмены распоряжения.

Но, повторюсь, что это может и не случится..

Но у Вас проблема - паспорт..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша помощь. Молодой человек, гр Узбекистана находится в местах лишения свободы на территории РФ. Паспорт утерен. Ему выписана депортация, тк является незаконно проживающим и имеющим судимость... Статья 161, ч 2. Насколько мне известно, он должен добровольно покинуть страну в течении нескольких дней, иначе принудительно депортируют. Скажите, если он сам ДОБРОВОЛЬНО покинет страну, восстановит свой паспорт, когда он сможет опять въехать в Россию? Влияет ли судимость на срок депортации? Или у него уже запрет на 5 лет стоит сразу? И еще. Если все таки ему можно будет приехать в Россию, смогу ли я с ним расписаться, чтоб он получил вид на жительтство, если у него судимость? Спасибо! Депортация осужденного.

Мой молодой человек находится в местах лишения свободы по ст.166 почти три года из наказначенного срока 3,6. Сейчыс его перевели с колонии поселения в колонию общего режима. Можно ли подавать документы на УДО?

Молодой человек осужден по ч.3 ст. 159 (2 эпизода) и по ч.3 ст. 160 (2 эпизода) УК РФ на три года шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вынесен 6 ноября 2007 года. В колонии находится на обычном режиме.

Спасибо.

Изменение режима исправительной колонии.

Сын находится в колонии Общего режима, по истечении какого срока отбытия наказания, возможно изменение режима на колонию поселение? Статья 228 часть 2, срок наказания 3 года 3 месяца. Есть малолетний сын. В колонии имеется училище по подготовке на профессии, это естественно большой плюс. Знаю, что необходимо выучиться и начать работать, чтобы выплачивать алименты и получить характеристику. Через какой срок возможно изменение режима.

Гражданский муж находиться в местах лишения свободы. Он является гражданином Узбекистана. После освобождения его ждет депортация. Могу ли я перед его освобождение временно зарегистрировать его на своей жилой площади. Его паспорт находиться у меня. Будет ли это основанием для законного пребывания его на территории РФ?

Помогите пожалуйста подскажите, дело в том что молодой человек сидит по статья 228 часть 4 суд вынес приговор на срок 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, в суде раскаялся и признал свою вину, дело в том, что находясь в исправительной колонии строгого режима расписался, подскажите пожалуйста, возможно ли подать иск в суд на смягчающее и в какой срок это можно сделать (2 года сидит) Спасибо.

Мой гражданский муж гражданин таджикистана официально женат на гражданке таджикистана. Находится в местах лишения свободы в Локосово. (Россия) по окончанию срока ждет ли его департация? На какой срок. Возможно аннулировать департацию если по прибытию в свою страну он рассторгнет брак с первой женой и зарегестрирует со мной гражданкой РФ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицу назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима, наказание отбывает в СИЗО. Возможно ли в отношении него применить положения ст. 72 УК РФ, и пересчитать срок отбытия наказания?

Осуждён за умышленное преступления в несовершеннолетнем возрасте к лишению свободы после освобождени из воспитательной колонии в совершеннолетнем возрасте совершил грабеж с незаконным проникновением в жилище за который был осуждён к лишению свободы. Какой вид режима лишения свободы должен быть определён?

У моего сына, гражданина Узбекистана, заканчивается срок паспорта Вида на жительство и через 5 дней он должен поменять паспорт в Узбекистане, так как ему исполняется 25 лет, он находится в колонии строгого режима, что нужно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение