Вопрос о внесении компенсации на депозитный счет банка в разделе имущества после развода

• г. Васильевка

Апел. суд по разделу имущества оставил равные права на квартиру (по 1/2 части) Женщина с 2 несовершеннолетними детьми не может внести на деп. счет банка компенсацию. Ее освободили от этого, Развод был в августе 2014. как возможно дорешить этот вопрос и будет ли действовать срок давности в августе 2017

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А что дорешить то надо? Всё поделили.

После рассмотрение дела в апелляции, решение суда вступило в законную силу.

Теперь нужно зарегистрировать право собственности на часть в общем имуществе, для этого с решением суда обратится в Центр административных услуг по месту нахождения недвижимости или в Гос. регистрационную службу.

Теперь Вы будете совладельцами общего имущества, а чтобы получить всю квартиру, это по желанию нужно будет в суд обращаться и подавать иск о прекращении права на долю с выплатой компенсации, но это право, а не обязанность лица.