Возможно ли сокращение срока осужденного по статьям 228.1.3 и 162.2 с тремя хроническими заболеваниями (туберкулез, ВИЧ и гепатит С)? Какие документы требуются для этого?

• г. Губаха

Можно ли рассчитывать на снижение срока по трем храническим заболеваниям (Туберкулез, ВИЧ и гепатит С, В.) Осужден по ст. 228.1.3 и 162.2. Сроком на 10 лет строгого режима. Если можно, что для этого нужно. Какие бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Снижение срока не предусмотрено законом. Можно подавать ходатайство об освобождении в связи с болезнью при наличии медицинских заключений. Но по практике удовлетворяют такие ходатайства очень редко. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я осужден по статья 228 часть 2 срок три года строго режима. Есть ли у меня шансы на снижение срока по состоянии здоровья. У меня заболевания ВИЧ и ГЕПАТИТ В,С.могу ли я на что либо рассчитывать? Если да то куда мне обратиться и что для этого нужно. Спасибо.

Осужден в 2012 г. По статья 162 часть 4,и 111 ч 4, на срок 9 лет строгого режима. Ни чего ни куда не писал и не обрадовал. Что и куда можно написать о снижение срока? На суде не было справок что я болею ВИЧ и гепатит Б и Ц. Отбыл пол срока, нарушений нет.

Мой муж осужден на 3,6 года общего режима по статье 228 ч 2. У него трое несовершеннолетних детей. Плюс болезни ВИЧ и гепатит. Может ли он рассчитывать хоть на какое нибудь сокращение срока и что для этого нужно сделать? Спасибо.

, можем ли мы расчитывать на снижение срока в связи с рождением ребенка? Что для этого нужно?

Муж осужден по статья 119 часть 1 на 3 года лишения свободы строгого режима. До этого не догулял УДО сроком 9 месяцев из 2,8 лет. Скажите, можно ли рассчитывать на снижение срока при данных поправках в УК РВ, вышедших в марте?

16-ти летний ребенок осужден по статья 162 часть 4 п."в"; по статья 105 часть 2 п."а,ж,з" УК РФ на 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Отсидел только 1 год. По кас. жалобе срок не снизили. Осужден впервые, явка с повинной, активная помощь следствию, раскаяние и возмещение ущерба потерпевшим есть. Можно ли рассчитывать на снижение срока наказания по амнистии 2010 г. и что для этого нужно?

Мой муж осуждён по статья 228 часть 2 сроком пять лет строгого режима, после исчечении какого срока можно подовать на удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статье 228 часть 2 у него рецидив срок получил 2 года 10 месяцев. Отбывает срок в колонии строгого режима. Что нужно для того чтоб его отпустили домой на браслеты? И через какое время нужно писать бумагу и что нужно для этого?

Муж осужден на 9 лет строгого режима по статье 105 ч 1, может ли он расчитывать на снижение срока наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение