Возможно ли сокращение срока осужденного по статьям 228.1.3 и 162.2 с тремя хроническими заболеваниями (туберкулез, ВИЧ и гепатит С)? Какие документы требуются для этого?

• г. Губаха

Можно ли рассчитывать на снижение срока по трем храническим заболеваниям (Туберкулез, ВИЧ и гепатит С, В.) Осужден по ст. 228.1.3 и 162.2. Сроком на 10 лет строгого режима. Если можно, что для этого нужно. Какие бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Снижение срока не предусмотрено законом. Можно подавать ходатайство об освобождении в связи с болезнью при наличии медицинских заключений. Но по практике удовлетворяют такие ходатайства очень редко. Всего наилучшего.