Возможно ли получить гражданство России в упрощенном виде для супругов, родившихся в СССР в 1987 и 1990 годах? Какие документы требуются?

• г. Петропавловск

Скажите, пожалуйста если я родилась на территории СССР в 1987 году а муж в 1990 можем ли мы получить гражданство России в упрощенном виде? И какие нужны для этого документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в УФМС.

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст. 14 фз о гражданстве. Из вашего вопроса их не усматривается.