Смогу ли я получить свидетельство о рождении второго ребенка без участия мужа. С мужем я давно не живу.

• г. Москва

Смогу ли я получить свидетельство о рождении второго ребенка без участия мужа. С мужем я давно не живу.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете получить свидетельство, если ребенок рожден в браке или в течение 300 дней после расторжения брака.

Можете. Отцом ребенка в нем будет указан Ваш муж, с которым Вы давно не живете.