Смогу ли я получить свидетельство о рождении второго ребенка без участия мужа. С мужем я давно не живу.

• г. Москва

Смогу ли я получить свидетельство о рождении второго ребенка без участия мужа. С мужем я давно не живу.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете получить свидетельство, если ребенок рожден в браке или в течение 300 дней после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Отцом ребенка в нем будет указан Ваш муж, с которым Вы давно не живете.

Спросить
Пожаловаться

Живу с мужем 6 лет, он гражданин Азербайджана, год назад у него истёк срок годности паспорта. Регистрации нет. Я гражданка РФ. В случае рождения совместного ребёнка смогу ли я получить свидетельство о рождении, вписав туда своего гражданского мужа? Или я буду считаться матерью - одиночкой? Какую фамилию можно будет дать ребёнку? Свою или мужа? Какие вообще возможны трудности с получением свидетельства? Спасибо!

Здравствуйте, моя свекровь начала оформлять пенсию и нужны свидетельства о рождении детей. Оказалось, что в свидетельстве о рождении одного ребенка нет печати, а свидетельство о рождении второго сына, давно умершего, потерялось. Что делать? Спасибо.

Второй ребёнок от второго брака но у ребёнка фамилия первого мужа т.к. Загс не был расторгнут с первым мужем на тот момент. Ребенок родился в Майкопе, мать прописана в одном селении а отец ребёнка в другом селении. Загс с первым мужем по решению

Суда расторгнут сейчас и дано добро получить свидетельство о рождении ребёнка с фамилией и именем настоящего отца (второго мужа) где муж прописан по второму браку нам отказали дать свидетельство. Подскажите пожалуйста где должны нам выдавать свидетельство о рождении ребёнка?

С первым мужем в разводе, первому ребенку 15 лет, живет с отцом в новой семье. У меня на руках свидетельство о рождении, печать в паспорте. Я вышла замуж и жду рождения второго ребенка. Ваши коллеги сказали что я могу получить материнский капитал. Подскажите, какие документы нужны, куда обращаться и нужно ли участие первого мужа? Спасибо.

Я родила в браке, с мужем не живу, как записать ребенка в свидетельство о рождении, чтоб муж там не фигурировал. Иначе я не смогу получить пособие.

Можно спросит. Я уже с мужем 10 лет не живу. Мы не разведены. Я родила ребенка не давно от другого мужчина. Я теперь не смогу сделать свидетельство о рождении ребенка. Иза закгса не дали. Как нам делать чтобы сделать документы ребенку. Я себе хотела прописать ребека. У нас с мужем розные фамилия.

Я в разводе с мужем, сын остался жить с ним. Родительских прав я не лишена, с ребенком общаемся постоянно. Сыну 15 лет. Я вышла второй раз замуж, скоро должен появиться малыш. Я знаю, что после рождения второго ребенка могу получить сертификат на материнский капитал, но для этого нужен будет оригинал свидетельстава о рождении первого ребенка. Бывший муж сказал, что свидетельство мне не даст.

Как я смогу получить сертификат без оригинала свидетельства первого ребенка (у меня есть копия этого свидетельства, оно сохранилось в отделе кадров по моему месту работы)?

Заранее Вам благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо получить свидетельсто о рождения ребенка, я гр росси муж гр Таджикистан, какие документы понадобится. У мужа нет регистрации мы можем получить свидетельсто о рождении ребёнку.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Я сейчас на 5-ом месяце беременности. С мужем пока не в разводе. Но при рождении второго ребенка хочу использовать мат. капитал на покупку дома в деревни и оформлении его в собственность только на себя и своих детей без участия мужа. Вопрос: достаточно ли просто развестись сейчас с мужем или еще при рождении второго ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец ставить прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение