Хочу приватизировать квартиру в ней прописаны 3 человека я сестра и мой дядя

• г. Саратов

Хочу приватизировать квартиру в ней прописаны 3 человека я сестра и мой дядя, все будут отказываться от приватизации т.е приватизация на меня, но есть несколько сложностей сестра живет в Европе но у меня есть нотариальная доверенность по которой я могу за нее выполнять любые действия при приватизации, и у нее есть не совершенно летний ребенок (который прописан в другой квартире) вот обратился к одной женщине которая за деньги оказывает услугу по помощи в приватизации но после того как она узнала что есть несовершенно летний ребенок отказалась оказывать такую услугу мотивировав это тем что нужно сначала выписать сестру с ребенком, вот хотелось бы узнать у вас правда ли это что без выселения приватизировать не получиться.

p.s. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Никита, во избежание различных препятствий в дальнейшем, лучше потратить время и сделать все, чтобы в дальнейшем квартиру невозможно было расприватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Ей не надо выписываться, а ребенок к приватизации не имеет никакого отношения. Но Вам может не хватить полномочий в доверенности, Вы должны подать отказ от приватизации, это полномочие должно быть прямо предусмотрено в доверенности или она должна выслать такой документ.

Спросить
Пожаловаться

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Мы хотим приватизировать квартиру. Отвественным квартиросъемщиком являеться моя мать. В квартире прописана я, мама, моя сестра и её несовершенно летний ребенок. Но проживаем только мы с мамой. Хотим приватизировать квартиру на 2-х с мамой. Сестра готова написать отказ от приватизации, но насколько я знаю при наличии несовершенно летних детей это невозможно. Будет ли возможна приватизация на 2-х с мамой если сестра выпишится из квартиры вместе с ребенком (пропишится к мужу/отцу ребёнка)? Прошу учесть что у моей сестры двое несовершенно летних детей, но прописан только один второй прописан у отца.

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

До приватизации квартиры в 93 году были прописаны 3 человека две сестры и муж одной из сестёр,квартиру приватизировали на сестру, у которой муж. Эта сестра умерла и муж на себя оформляет квартиру. Можно ли подать на пересмотр приватизации другой сестре сейчас, когда ещё не прошло пол года после смерти сестры.

Я прописан в неприватизирванной квартире вдвоем с матерью. Мать планировала приватизировать эту квартиру и оставить свою долю моей сестре, которая прописана вдвоем с сыном в другой квартире. Я от приватизаии отказался. Могут ли теперь моя мать и сестра прописать в нашу с матерью квартиру, например, дочь моей сестры (которая прописана у своег отца) без моего ведома? И меняется ли ситуация если у меня будет своя квартира или я буду снимать?

Заранее спасибо.

С уважением, Олег.

Господа юристы. Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Есть муниципальная квартира. Первоначально, при заселении (лет эдак 15 назад) был выдан ордер на 4 человека. Моя супруга, её сестра и их родители (отец и мать). После смерти матери супруги (10 лет назад) её сестра выписалась из этой квартиры и уехала в другую область (Россия), где и прописана в настоящее время. После смерти отца супруги (он был прописан в этой квартире) мы решили приватизировать квартиру. Сейчас в ней прописаны 3 человека: я с супругой и несовершеннолетний ребенок. В органе по приватизации нам сказали, что сестра супруги тоже имеет право на приватизацию этой квартиры и нужно либо её включать в долю приватизации, либо отказ её от приватизации. Так ли это и, если это так, какова доля сестры супруги в данной ситуации при приватизации квартиры?

Спасибо за ответ.

, там прописани 5 человек (свекр, свекровь, его сестра, мой муж и наш сын), в приватизации учасвуют все, вопрос в следующем сын (несовершеннолетний) сестры прописан в другой 2-х комнатной квартире (прописано 2 человека, квартира не приватизирована), сын сестры в приватизации не участвовал, будет ли он претендовать на участие в приватизации в квартире свекрови и на что мы можем обоснованно указывать чтобы он в приватизации по этой квартире не учатвовал, заранее спасибо в оказании помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. После смерти матери две сестры уже остаются в квартире прописаны. Квартира не приватизирована. Один ребёнок под опекой и вот дают ключи на квартиру в 18 лет. При этом ещё претендует на долю в той квартире в которой прописан. У сестры старшей ребёнок муж. Ребенок прописан в этой же квартире. Как быть сестре которая живёт в этой квартире, с неё требуют денег младшая сестра.

В квартире прописаны трое человек. Двое совершеннолетних (я и моя сестра) и один несовершеннолетний (сын сестры). Приватизирована квартира на двоих: меня и сына сестры (сестра отказалась от приватизации). Сейчас сестра вышла замуж, ее муж не прописан, но она решила расприватизировать квартиру. Возможно ли это, если я не согласен? Заранее спасибо за ответ!

Может ли несовершеннолетний ребенок, который прописан в квартире, не учавствовать в приватизации. Прописаны мать, ребенок несовершеннолетний и сестра матери. Могут ли они 2 сестры приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение