Необходимость установки тахографа и оформления маршрутной карты Платон для автомобиля МАЗ 5336 грузоподъёмностью 10 тонн при перевозке личных вещей в другой город.

• г. Краснотурьинск

Приобретаю для перевозки личных вещей в другой город автомобиль МАЗ 5336 грузоподъёмностью 10 тонн. Надо ли устанавливать тахограф и оформлять маршрутную карту Платон?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно устанавливать тахограф на основании Приказа Минтранса

от 13 февраля 2013 г. N 36

Но коммерческими перевозками я не занимаюсь

Здравствуйте! если коммерческих перевозок у вас нет, то тахографы вам не нужны

Спасибо, на какую статью могу сослаться при спорах с ГИБДД?