Необходимость установки тахографа и оформления маршрутной карты Платон для автомобиля МАЗ 5336 грузоподъёмностью 10 тонн при перевозке личных вещей в другой город.

• г. Краснотурьинск

Приобретаю для перевозки личных вещей в другой город автомобиль МАЗ 5336 грузоподъёмностью 10 тонн. Надо ли устанавливать тахограф и оформлять маршрутную карту Платон?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно устанавливать тахограф на основании Приказа Минтранса

от 13 февраля 2013 г. N 36

Спросить
Пожаловаться

Но коммерческими перевозками я не занимаюсь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! если коммерческих перевозок у вас нет, то тахографы вам не нужны

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, на какую статью могу сослаться при спорах с ГИБДД?

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, нужно ли устанавливать тахограф на автомобиль самосвал с грузоподъёмностью 10 тонн, не коммерческий используемый в личных целях. Зарание спасибо.

У меня есть личный грузовик, грузоподъемностью 2000 кг, я использую его для перевозки груза в личных целях. Необходимо ли мне устанавливать тахограв (с учетом последних изменений в законодательстве)

Мой автомобиль грузоподъемностью более 3.5 тонн. Могу ли я не устанавливать тахограф если я перевожу товар купленный для личного пользования?

Разъясните пожалуйста, требуется ли установка тахографа, крестьянскому фермерскому хозяйству, для перевозки сельхоз. Продукции на автомобиле грузоподъемностью свыше 15 тонн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста на вопрос, надо ли ставить тахограф на свой личный грузовой автофургон, грузоподъемностью 5 тонн. Грузовик в основном использую для себя, но иногда приходится и подрабатывать. Не являюсь не юридическим лицом и не ИП, а карту тахографа на частника не выдают. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение