Необходимость оригинала решения мирового суда для подачи апелляционной жалобы

• г. Новороссийск

Мировой суд выдал мне как ответчику решение резюлятвную часть и мотивированную в виде ксерокопии с решения без прошивки, без заверения и т.д. Я намерена подавать апелляционную жалобу а к ней нужен оригинал решения. Как должно бытьт оформлено решение выданное мировом судом, чтоб мою апелляционную жалобу приняли к рассмотрению?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в суд и получите полный текст решения для обжалования в аплляцию

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы приобщать решение суда первой инстанции не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решения, я не согласен с решением и намерен подать апелляционную жалобу на его решения В какой суд я должен подавать эту жалобу: в суд принявший решений или вышестоящий суд? Суд, который принял решение районный, соответственно вышестоящий областной.

Районный суд оставил без рассмотрения апелляционную жалобу 3-го лица (я-Ответчик) и отправил гражданское дело обратно мировому судье для составления мотивированного решения. 3-лицом целенаправленно затягивается вступление в законную силу решение суда. Мне же как ответчику нужно быстрее вступление решение суда в законную силу. Мировой судья как получит дело из районного суда, в течении какого времени обязан составить мотивированное решение? И могу ли я как то повлиять на ускорение этого процесса? Может мне самому в мировой суд сделать заявление на составление мотивированного решения?

Вынесено решение мировым судьей в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу в районный суд. Нужно ли истцу к возражениям на апелляционную жалобу прикладывать те же документы, которые уже были приложены к исковому заявлению при рассмотрении дела в мировом суде или мировой суд все имеющиеся документальные доказательства передаст в районный суд?

Я истец. Мировой судья вынес заочное решение взыскать с ответчика в пользу истца. Пришло от суда резолютивная часть заочного решения.

Если ответчик отменит заочное решение, то нужно ли будет опять подавать иск? Или Будет рассматриваться дело по существу?

И если ответчик не отменит решение, нужно ли Истцу подавать заявление на мотивированную часть решение.

Может ли Ответчик снова обжаловать решение суда по апеляционной жалобе, поданной им в суд по гражданскому иску о возмещении вреда, причиненного мне вследствие затопления квартиры из-за прорыва трубы отопления? Мировой судья принял решение о возмещении ущерба, причиненного мне ЖЭУ (Ответчик). ЖЭУ подало апеляционную жалобу в районный суд, судья районного суда приняла решение об оставлении решения мирового судьи без изменения. Может ли ответчик еще каким-то образом обжаловать данное решение?

Куда подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу? (в канцелярию какого суда?)

1) Мировой, и районный суд проиграли. Написали Кассационную жалобу. Её куда подавать в канцелярию районного суда? Или мирового? Или сразу в областной суд нести?

2) Прилагаю ОРИГИНАЛЫ решений обоих судов. Обязательно ли ставить штамп на оригинале Решения мирового суда Решение вступило в законную силу.

После рассмотрения районным судом моей жалобы на постановление вынесенным мировым судом, было приятно решение не в мою пользу. Я не согласен с данным решением и намерен подавать жалобу. Куда конкретно подавать жалобу и в какие сроки? И какая это будет жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если мировой судья уже вторую неделю не дает мне для ознакомления протокол заседания (я ответчик, хочу подать апелляционную жалобу), говорят, что перезвонят, я жду, похоже, что зря, время идет. А мотивированную часть решения увидеть не могу, отказали, так как пропустила трехдневный срок на подачу такой просьбы. На ознакомление же с протоколом успела подать заявление в первый же день принятия решения судом. Очень нужен этот протокол, но уже подозреваю, что судья намерена тянуть. Как быть, помогите советом.

Подавал исковое заявление в мировой суд, расположенный в другом городе, также подавал ходатайства о рассмотрении дела без моего участия и об изготовлении мотивированного решения. Суд проигнорировал ходатайство и прислал только резолютивную часть, на это решение я намерен подать апелляционную жалобу. Можно ли обжаловать решение суда по гражданскому делу, имея только резолютивную часть?

СТ. 232.4 ГПК РФ

Мировой судья изготовил резолютивную часть решения 9 сентября.

Отправил ответчику решение (резолютивную часть) 27 ОКТЯБРЯ.

Ответчик получил резолютивную часть решения 6 ноября..

Если резолютивное решение было отправлено из суда за пределами сроков, то является ненадлежащим уведомлением, т.к. инструкции по делопроизводству мировым судьёй не соблюдены.

Может ответчик обжаловать такое ненадлежащее уведомление в апелляции, если предварительно подаст краткую апелляционную жалобу, подаст заявление о восстановлении срока на подачу апелляции,

подаст заявление о составлении судом мотивированного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение