Возможно ли обменять приватизированную квартиру, являющуюся совместно нажитым имуществом, на другую квартиру, и каким образом это лучше осуществить?

• г. Воронеж

Можно ли разменять квартиру если она является совместнонажитым имуществом, но приватизированна на супруга? И как это лучше делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, данная квартира является собственностью Вашего супруга и не более того. Если Вы на момент приватизации, отказались от неё в пользу мужа, то имеете в данной квартире, право пожизненной прописки, но распоряжаться ею, права не имеете.