Обязанность регистрации в ЕГАИС для торговли пивом и алкогольными напитками

• г. Седельниково

Пришло письмо смысл которого не понятен зачем мне регистрироваться если я торгую только пивом

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. № 1459 сообщаем, что с 1 января 2016 года организации, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку, хранение и розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, обязаны предоставить информацию в единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС) в части отражения факта закупки алкогольной продукции.

Административная ответственность за нарушение порядка учета алкогольной и спиртосодержащий продукции при их обороте предусмотрена статьей 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании вышеизложенного рекомендуем Вам подключиться к системе ЕГАИС не позднее 1 мая 2016 года. Требования к необходимому техническому оборудованию и программному обеспечению предоставлены на специализированном портале egais.ru в разделе Порядок подключения к системе ЕГАИС для оптовых и розничных оргонизаций

За дополнительной информацией по данному вопросу субъетты предпренимательства могут обратится в Министерство экономики Омской облости (г. Омск, ул. Красный путь, д.5; 24-64-09)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Минэкономики, как и предложено, Николай.