Слышал, что вышел какой-то закон, регламентирующий данный вопрос.

• г. Киров

Живу с женщиной, имеющей ребёнка. Со своим первым мужем отношений не поддерживает. Он в воспитании сына участия не принимает. Возможно ли мне усыновить ребёнка без согласия отца? Слышал, что вышел какой-то закон, регламентирующий данный вопрос. Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Для усыновления ребёнка требуется согласие родителей. Оно не нужно в том случае, если родители лишены родительских прав.

С уважением