Как уменьшить размер алиментов, после того как первая жена мужа подала в суд без предупреждения?

• г. Владивосток

Я замужем у нас родился в феврале общий ребенок, я теперь в декретном отпуске, так же у меня на изждевение несовершеннолетняя дочь по статусу я с ней мать одиночка, а так же на мое имя оформлена ипотека, сейчас первая жена моего мужа подала в суд на алименты, его не предупредила, его в суд не приглашали а прислали готовое решение что он должен платить 1/4 от всех доходов, можно ли уменьшить размер алиментов и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Можно. Подавайте в суд на алименты и на себя и на Вашего общего ребенка, Ирина.

Взыскивайте алименты на себя и Вашего ребёнка. После чего обращайтесь в суд с иском о снижении размера удержаний