Можно ли перевозить ребенка 6 лет (рост 137 см) на заднем сиденье на подушке, пристёгнутого штатным ремнём безопасности?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Если исходить из буквального толкования ПДД и + к этому еще позицию Верховного суда РФ то - ДА.

Если исходить из толкования ПДД сотрудниками ГИБДД Свердловской области и сложившейся судебной практики в Свердловской области то нет