Последствия выдачи доверенности на предоставление интересов лицом, умершим. Влияние на покровительствование наследникам и сроки действия доверенности.

• г. Москва

Выдана доверенность на предоставление интересов лицом, который умер через некоторое время. Какие последствия для лица, которому доверили, с какого срока, что в отношении наследников.

Ответы на вопрос (4):

с момента смерти доверенность теряет силу.

Доверенно лицо утрачивает предоставленные ему права с момента смерти доверителя. К наследникам не переходит статус доверенного лица

Здравствуйте.

Согласно ст.188 ГК РФ доверенность прекращается вследствии смерти лица её выдавшего.

Наследники принимают наследство. Если по доверенности что-то сделано, то это можно оспорить. Например, после смерти поулчены деньги. Наследники вправе взыскать эти деньги