Как правильно поступить, если вашу машину поцарапали во дворе и как наказать виновника?

• г. Ижевск

Мою машину задели во дворе. Бампер и дверь поцарапаны. Машину, которая стояла рядом, я запомнила: номер, цвет, марку.. Вызвала полицию. Сижу жду. Как правильно себя вести, каков мой алгоритм действий, чтобы наказать виновника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо как можно объективно восстановить картину событий, возможно где то есть камеры которые могли заснять момент ДТП, свидетели, которые видели происшествие.

Наказывать виновника будете не вы, а административный кодекс

оформляйте все бумаги с полицией, вызовите страховую компанию