Оформление ДТП после задевания автомобиля зеркалом и возможность получения страховки

• г. Новосибирск

Я задел зеркалом другой автомобиль, не заметил сразу, и получается что скрылся с места дтп, через неделю вызвали в гаи. Можно ли в данной ситуации оформить дтп, и получить страховку. Или мне придется возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить и получить, если Вам не припишут оставление места ДТП

Здравствуйте. Если Вы виновник ДТП и оставили место ДТП, Вам грозит лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет. Страховка в Вашем случае будет выплачена страховой компанией другому участнику ДТП, а с Вас, страховая компания взыщет, в порядке регресса, выплаченную страховую сумму.

В итоге Вас:

1. Лишат права управления

2. Страховая взыщет с Вас выплаченную другому участнику ДТП сумму страхового возмещения.

3. Свой автомобиль ремонтировать Вам за свой счет.

Но всего этого можно избежать, если правильно и грамотно поработать. Если нужна помощь, можете обращаться.