Право на Российское гражданство с заграничным паспортом российского образца - возможно ли? И возможно ли оформить квартиру в России на паспорт гражданки Азербайджана?

• г. Баку

Я проживаю в Азербайджане, являюсь гражданкой Азербайджана. В Азербайджане получила загран. Паспорт Российского образца в Российском Посольстве в Азербайджане. Даёт ли он мне право на Российское гражданство? Мой сын проживает в России и является гражданином России. Он хочет подарить мне однокомнатную квартиру. Можно ли её оформить на паспорт гражданки Азербайджана, так как у меня нет внутреннего российского паспорта?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Внутренний российский паспорт вы получите по прибытию в россию. Если вы получили российский загранпаспорт, значит вы уже гражданка России