Необходимость согласия бывшего мужа при продаже доли ребенка в квартире совместного собственничества

• г. Тюмень

В квартире собственники я,несовершеннолетний ребенок и брат бывшего мужа. По 1/3 доли. Если я буду продавать долю ребенка, потребуется ли согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Согласие бывшего мужа потребуется, т.к. он является одним из опекунов ребенка. Но, прежде всего, при продаже недвижимой собственности ребенка Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.