На какой период можно назначить И.о. директора, без согласия человека. Приказа о назначении не подписывала, уведомили через СМС.

• г. Чита

Ответы на вопрос (8):

без согласия вообще невозможно назначить

Но в связи с производственной необходимостью могут назначить без согласия, только на какой срок. Если не было приказа, то считать начало срока исполнения обязанностей со дня получения СМС, или когда они опомнятся и издадут приказ?

Надежда, смс это вообще не надлежащий порядок/способ уведомления.

Только с момента издания приказа и надлежащего уведомления под роспись назначаемого.