Наследственное право - возможность оспорить приватизацию жилой квартиры.

• г. Москва

Родители (мать, отц и сесета) жили в двух комнатной квартире., выделенной моему отцу государством (Комбинатом). Я родилась, и предприятие дало отцу 3-х комнатную квартиру, в которой в последсвтии были прописаны: мать, отец, старшая сестра и я. Прожив в этой квартире с постоянной пропиской 11 лет, моя сестра выписалась и перепрописалась к мужу в Тульскую область. Я так же прожила с постоянной пропиской 16 лет (1974-1990 год) и была ВЫНУЖДЕНА выписаться в возрасте 23 года, (тогда приватизации не было) т.к мужу нужно было по окончанию института отрабатывать на заводе в Узбекистане, а жить раздельно между двумя государствами мы не могли. В этот период мои родители приватизировали 3-х комнатную квартиру на себя без нашего участия, хотя получили они з-х комнатную квартиру с учетом 2-х детей. Я узнала об этом случайно, когда приехала из Узбекистана обратно. С большим трудом родители прописали меня в эту же квартиру с 2010 года.

Я живу в постоянном кошмаре: они терроризируют меня (родителям скоро 80 лет), ограничивают меня во всем и выгоняют меня из этой квартиры, могут закрыть дверь на два замка и уехать в другой город, ключ от второго замка мне не дают.

Вопрос: могу ли я восстановить свои права на квартиру, ведь квартира не куплена родителями, а выдана государством с учетом двух детей (если бы детей не было, то родители получили бы от государства только однокомнатную квартиру, а не трех комнатную и приватизировать могли бы только одну, а не все три комнаты)? По факту произошло присвоение всей собственности без учета моих интересов. Другого жилья не имею. Ссылка на закон обязательна. Что можно сделать в моем случае?

Прошу ответить по существу с указанием статей, как можно оспорить приватизацию, какие причины считаются уважительными.

Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Опять халява.

нет у вас никаких уважительных причин, все сроки давности на оспаривание сделки прошли.

К сожалению, если вы добровольно снялись с учета, то не имели права на приватизацию. Более того, аккуратнее с родителями, они через суд могут вас выселить. ПОтерпите

Без вариантов. Даже не тратьте свое время

Ваш кошмар это Ваше желание получить на халяву ответ и на стороне продать его или за копейки или за возможность изобразить знатока.

Ссылки на закон вы можете получить, обратившись за платным составлением иска по вашему вопросу к любому юристу

Подавайте иск о признании приватизации недействительной, о вселении, определении порядка пользования ж.помещением

Сами не пробовали решать задачи?

Как работать будете ???

Если самому не интересно решать вопросы?

Вам уже 82 задачи решили!

нет причины для признания приватизации недействительной. вы не имеете права на долю в праве данной квартиры. если кто-то будет утверждать обратное - можете поверить и пойти в суд. но вероятность выиграть равна нулю. ваши права не были нарушены.

Не надоело канючить, Светлана?

Вы снялись с регучета и поэтому приватизация законна.