Вопросы по VIN коду - что делать, если год модели автомобиля не соответствует документам?

• г. Москва

Вчера оформил покупку автомобиля б/у. Надо ехать ставить на учет в ГИБДД. Проверил VIN код. по документам все хорошо. НО, если расшифровать VIN код по году, то получается эта модель должна быть еще в предыдущем кузове. Что делать? Ехать ставить на учет, или к продавцу с претензией. Продавец частное лицо на учет не ставил 5 мес. после покупки этой ввезенной через таможню а/м.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если есть хоть какое-то сомнение, то идите к продавцу и решайте вопрос с ним. Зачем ездить в ГИБДД и сталкиваться с глухой стеной.

Спросить
Пожаловаться

Купил рамный внедорожник КИА СОРЕНТО VIN на раме читаемый, а в ПТС написано номер кузова отсутствует, под капотом на кузове выбито шесть последних цифр VINкода в ГИБДД отказываются ставить на учёт ссылаясь, что если VIN есть, а номера кузова нет на учёт сейчас не ставят. Законно ли это?

При четвёртом владельце при постановке автомобиля выяснилось что вин код на кузове автомобиля не соответствует винкоду в стс на кузове 21214567890 в документах 212134567890 где цифры 21214 это на кузове а 21213 в документах этот автомобиль нива 1995 года последний раз я ставил её на учёт 30 июня этого года все было нормально а вчера новому покупателю было отказано в регистрации.

Не ставят на учет в ГИБДД. Делали иследование ПТС и автомобиля все хорошо, но инспектор обнаружил, что номер кузова в ПТС отсутствует (таможня не вписала) , кстати он совпадает с VIN и рамой. Машина на учете в ГИБДД ранние не ставилась. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Какова ответственность продавца автомобиля (частное лицо) перед покупателем если через 8 лет после покупки покупатель выясняет что год выпуска в ПТС на 2 года старше действительного, автомобиль продавец пригонял из за границы и растамаживал?

После аварии я поменял битый кузов на новый... ГИБДД не ставит на учёт потому что вин код другой. В ПТС вин код старого кузова. Что делать?

В купленном автомобиле, который после покупки стоял 8 мес, после полной диагностики обнаружилась масса проблем, о которых продавец умолчал (скрученный пробег, сработавшие подушки безопасности, переделка кузова, неисправная турбина, неработающий кондиционер и все радиаторы, и другое). На руках есть договор без даты, с подписью продавца и суммой продажи. Деньги ему переданы наличкой, документа о принятии им денег нет. Авто с учёта не снимался (до сих пор зарегистрирован на продавце), и мной на учёт не ставился. После диагностики и вскрытия проблем - я обратился к продавцу о снижении цены договора и возврате мне части суммы. Он игнорирует требование. Возможно ли через суд вернуть сумму, которую я требую с продавца, либо вернуть ему покупку обратно? Автомобиль находится в том же техническом и физическом состоянии, как и был на момент передачи, т.е. ухудшения состояния нет.

Здравтвуйте! Месяц назад я приобрел автомобиль. Машина стоит на учете, предыдущих хозяин поставил авто на учет около трех месяцев назад. С продавцом оформили д купли-продажи и на следующее утро я счастливый поехал ставить авто на учет в нашем гибдд. При постановке на учет у инспектора возникли сомнения относительно подлинности информационной таблички на кузове (кузов по документам б/н) и отправил автомобиль на экспертизу. Прошел экспертизу, экспертизой было установлена что машина была в аварии, кузов полностью перекрашивался, некоторые части кузова от других машин б/у.

На основании этого я получил отказ в перерегистрации автомобиля на себя, и учет по месту предыдущей регистрации будет аннулирован.

Подскажите что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль ДКП. Стоит на учете в Москве. ( (перед покупкой заехал на пост ДПС, чтоб пробили автомобиль-ответили все хорошо. Зашел на сайт ГИБДД и проверил по VIN номеру-тоже все хорошо). При постановке на учет оказалась, что машина утилизирована каким то прежним хозяинов в 2011 году. Хотя поставлена на учет в 2008 году и по сей день стоит. Получается следующее, что автомобиль одновременно стоит и утилизирован. Поставить ее не могу. Что мне делать? Как быть?

Помогите разобраться в такой ситуации. Я купил автомобиль. Двигатель и кузов б/н (безномерной) и была снята с учета в 2013 г. ГИБДД отказываются ставить на учет данное авто, ссылаясь на то что VIN не выбит на кузове и есть только табличка с VIN на кузове. В ПТС в особых отметках стоит, что в связи с ремонтными работами читать VIN по табличке. Законен ли их отказ? Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение