Вопросы по VIN коду - что делать, если год модели автомобиля не соответствует документам?

• г. Москва

Вчера оформил покупку автомобиля б/у. Надо ехать ставить на учет в ГИБДД. Проверил VIN код. по документам все хорошо. НО, если расшифровать VIN код по году, то получается эта модель должна быть еще в предыдущем кузове. Что делать? Ехать ставить на учет, или к продавцу с претензией. Продавец частное лицо на учет не ставил 5 мес. после покупки этой ввезенной через таможню а/м.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если есть хоть какое-то сомнение, то идите к продавцу и решайте вопрос с ним. Зачем ездить в ГИБДД и сталкиваться с глухой стеной.