Еленана сайте
• г. Москва
Вопрос №10457361

Мне предложили кредит дистанционно. Попросили копию паспорта по почте снилс права фото карты с двух сторон. И чтобы на карте была обязательно сумма 5500 якобы для проверки кем то что это моя карта. Это развод?

Ответы на вопрос:

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
02.05.2016, 16:00

Да, 99% того, что с Вашей карты снимут деньги без Вашего ведома, т.к. CVV либо CVC код на обратной стороне должен храниться Вами как зеница ока.

Так что даже не думайте им отсылать сканы. Иначе потом замучаетесь общаться с полицией, т.к. придется писать заявление о мошенничестве (Вы будете потерпевшим).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.05.2016, 16:00

Да, ни в коем случае не отправляйте данные неизвестным лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоград
02.05.2016, 16:00

Минимум потеряете5500

Не хотите быть потерпевшей по ст159 ук РФ не связывайтесь

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я оплатил комиссию 3000 рублей далее требуют чтобы на моей карте была сумма ...

Мне предложили кредит банк SPB Capital Group

Я оплатил комиссию 3000 рублей далее требуют чтобы на моей карте была сумма 16000 рублей для проверки карты после переведут сумму кредита на эту карту. Это мошенники?

Юрист г. Барнаул
12.10.2019, 14:23

Конечно это мошенники, без вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7887764
Юрист г. Санкт-Петербург
12.10.2019, 14:25

Здравствуйте! Меня зовут Павел Александрович, я являюсь старшим юристом крупной межрегиональной юридической фирмы "Авангард".

Судя по Вашему рассказу, уверен, что это именно мошенники. Не отдавайте им ни копейки!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бузулук

Получение снилс фото.

Одна компания якобы помощь в получения кредита. Просят фото паспорта и снилс, и еще номер карты сбербанка. Якобы кредит на карту придет. Что они могут зделать имея фото документов и номер карты?

Юрист г. Серпухов
24.04.2016, 10:17

Добрый день. Если это мошенники (а это не исключено), то могут оформить на Вас без Вас кредит или займ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
24.04.2016, 10:18

могут использовать в своих целях, например трудоустроить вас и повесить недостачу, взять кредит в банке - и т.д.

такой услуги - как помощь в получении кредита - нет, его можно только самому лично взять в банке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как после отмены сделки добиться возврата своих денег?

Перевела на карту Сбербанка мошеннику деньги. Сумма крупная. Есть копия паспорта, но скорее всего она фальшивая. Имя в паспорте и имя карты Сбербанка совпадают. После отмены сделки (которая ничем не была подтверждена) мошенник попросил номер моей карты для возврата средств. После чего моя карта была взломана. Все чеки о моих переводах мошеннику на карту есть. Что можно сделать в данной ситуации?

Юрист г. Нижний Новгород
20.03.2016, 17:38

Срочно обращаться в Банк и в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Красноярск
21.03.2016, 09:48

Добрый день.

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Также вам необходимо приложить выписку с вашего счета в банке, копию паспорта человека, которому вы перечислили деньги.

Лучше конечно обратитесь к юристу очно.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Могут ли они снять с моей карты?

Мне позвонили из московского банка и предложили кредит в размере 150000 р. Ничего якобы платить не надо, но чтоб на моей карте лежало не менее 5000 р, для того чтобы карта была активная. Могут ли они снять с моей карты?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2018, 11:02

Здравствуйте!

Карата ваша активна и тогда, когда на ней нет денег. Думаю, что это мошенники. Не советую связываться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сочи
11.10.2018, 11:03

Не рекоментую Вам оформлять кредит по данному предложению, обратитесь в банк сами при необходимости. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Хотела знать может ли это быть мошейник!?

Хочу взять часный кредит вот условия 1) Вы присылаете мне фото или скан вашего паспорта (главная; прописка).

2) У вас должна быть именная дебетовая карта (VISA или MasterCard ).

3) Фото вашей карты с двух сторон (для подтверждения того, что карта ваша).

4) Вы снимаете деньги со своей карты (если есть). Подключаете на сутки мобильный банк на мой номер телефона (чтобы я удостоверился, что деньги поступили к вам на карту и чтобы избежать мошенничества с вашей стороны).

5)Проценты и сумму займа вы возвращаете вместе по истечении заявленного вами времени путем перечисления мне на карту.

Никаких предоплат, страховок и т.д,я не беру. Хотела знать может ли это быть мошейник!?

Юрист г. Новосибирск
18.11.2014, 17:16

Да, это может быть мошенник, поэтому не стоит пользоваться данной услугой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пушкино
18.11.2014, 17:24

Доверяя свои персональные данные от кредитной карты, Вы рискуете, тем что денежные средства поступившие на нее сразу будут перечислены на другую карту и сняты без вашего на то согласия другим лицом, и полиция не поможет. У меня такой случай был, ничего не нашли, ни денег ни мошенника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Что мне нужно для этого сделать чтоб с этой карты сняли арест и я спокойно получала алименты на карту.

Здравствуйте! У меня есть карта сбербанка на ней арест! Я получаю алименты по почте, но хочу получать сейчас по этой карте! Что мне нужно для этого сделать чтоб с этой карты сняли арест и я спокойно получала алименты на карту.

Юрист г. Новосибирск
21.08.2017, 18:02

Доброго времени суток! Нужно сообщить приставам о том, что вам на карту поступают алименты.

[quote]ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; б) в связи с террористическим актом; в) в связи со смертью члена семьи; г) в виде гуманитарной помощи; д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; 15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения; 16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом; 17) социальное пособие на погребение.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
21.08.2017, 18:04

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Вам нужно предоставить справку, что на счет будут перечислять алименты. Тогда арест снимут.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
21.08.2017, 18:04

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, которые поступают на этот счёт. Тогда судебный пристав обязан снять арест.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
21.08.2017, 18:08

Принести приставам исполнителям данные о том что на счет карты поступают алименты для этого изначально направить заявление приставам исполнителям по месту исполнения решения суда о взыскания алиментов заявление об изменении реквизитов для перечисления алиментов приложив реквизиты счета карты и банка.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт?

27.11.2015 на мою зарплатную карту был переведён аванс 3950 р., после перевода была снята сумма 2044 р, а карта заблокирована судебными приставами, так же заблокировали ещё карты. Других денег у меня не было и я не мог оплатить ни покупки, ни оплатить горячее питание в школе своему ребёнку!

Скажите, правомерны ли действия приставов при блокировке карт? Ведь остатка на карте было достаточно чтоб оплатить задолжность (о которой я даже не знал) без блокировки карты.

Юрист г. Санкт-Петербург
30.11.2015, 07:54

Подавайте жалобу на дейстия пристава в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Предложили кредит дистанционно, оформили на меня карту как говорят, курьер должен доставить карту завтра,

Предложили кредит дистанционно, оформили на меня карту как говорят, курьер должен доставить карту завтра, но с карты уже сняли деньги за ее пользование, я должна доложить деньги что бы на карте не было минуса и мне переведут кредит.

Адвокат г. Москва
06.03.2017, 15:54

Вы являетесь очередной Жертвой очередных мошенников… Никогда не оформляете никаких займов дистанционно, обращайтесь непосредственно в банк и заключать и письменный договор, чтобы можно было всё чётко Просчитать и понять условий договора… При получении кредита, вы должны получать деньги и лишь потом нести расходы по оплате то есть Возврату кредита.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите можно ли без присутствия меня, но с фото моего паспорта и с моим фото оформить кредитную карту или кредит.

Обратилась в фирму помощь в кредите они попросили выслать фото паспорта и фото где я держу сам паспорт (чтобы было видно лицо)сказали, что это нужно для проверки кредитной истории. Затем попросили отправить энную сумму денег на киви кошелек для оформления договора. Я отказалась, они мне сказали, что остановить операцию нельзя, что они меня внесли в какую-то свою базу и что, если я не оплачу они оформят на меня кредитную карту, договор карты пришлют по почте, а мне придется платить. Скажите можно ли без присутствия меня, но с фото моего паспорта и с моим фото оформить кредитную карту или кредит. Заранее благодарна.

Адвокат г. Москва
17.09.2014, 17:35

нет, нельзя - необходимо ваше личное присутствие , паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
17.09.2014, 17:53

Это полный бред до единого слова, как и все организации, оказывающие подобного рода услуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение