При замещении другого воспитателя (который находится на больничном) нас заставляют работать еще целую смену, а оплачивают только 0.5.

Читайте также:
• г. Зеленодольск
Вопрос №10457549

Я работаю воспитателем в детском саду. При замещении другого воспитателя (который находится на больничном) нас заставляют работать еще целую смену, а оплачивают только 0.5. Хотелось бы у Вас уточнить, сколько часов должен работать воспитатель на замещенинии другого воспитателя и как должна производиться оплата рабочего времени. Если можно, укажите пожалуйста статьи ТК РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Азов
02.05.2016, 17:11

Изучите ст. 60.1. ТК РФ и Главу 44 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.05.2016, 17:13

ТК РФ, Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» установлена продолжительность рабочего времени: 36 часов в неделю: старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений, образовательных учреждений дополнительного образования детей и домов ребенка; 36 часов в неделю — воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях. Согласно ТК РФ: Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой — третьей статьи 92 настоящего Кодекса: при 36-часовой рабочей неделе — до 12 часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как регулируется оплата за переработку в муниципальном детском саду?

Я работаю воспитателем в муниципальном детском саду, рабочая смена у меня 7.2 часа. При замене другого воспитателя мне проставляют за день 12 часов т.е. 7.2 ч. моя смена и замена другого 4.8 ч. Скажите пожалуйста от какого оклада (или чьёго оклада моего или воспитателя которого я замещаю) должна производиться оплата моего замещения согласно какой статьи это производится? Имеют ли право оплачивать мне (замещение) по окладу ниже моего основного? Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
25.08.2015, 20:18

Этот вопрос решается соглашением сторон, поскольку без вашего согласия никто не может заставить вас выполнять дополнительную работу. Вы выполняете дополнительную работу по другой должности (определенной сложности, требующую определенной квалификации) в свободное от основной работы время. Согласно статье 285 ТК РФ Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором. Если отдельный трудовой договор не заключался в силу п.2 Постановления Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41"Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры", то размер доплаты может быть установлен и фиксированной суммой , и процентом от должностного оклада от основной должности и процентом от оклада по совмещаемой должности. Ваше Право отказаться от дополнительной работы, если вас не устраивает размер доплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право, выполняя свою работу основного воспитателя замещать ещё двоих воспитателей.?

Я работаю воспитателем в детском саду на ставку, в данный момент дополнительно ещё замещаю подменного воспитателя который находится в отпуске, написала заявление на совмещение. Ещё один воспитатель ушёл на больничный и меня заставляют замещать двоих воспитателей. Одна из которых в отпуске а другая на больничном. Имею ли я право, выполняя свою работу основного воспитателя замещать ещё двоих воспитателей.?

Юрист г. Тула
19.07.2021, 22:28

Вас никто заставить работать по совмещению не может, вправе отказаться. Только с Вашего согласия и за доплату.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Фирма г. Хабаровск
04.02.2021, 10:43

Уважаемая Жанна!

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" закрепляет следующие требования к воспитателю:

[quote]Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации[/quote]

Таким образом, без наличия соответствующего образования, воспитателем работать нельзя. Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Хабаровск
04.02.2021, 10:43

Уважаемая Жанна!

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)" закрепляет следующие требования к воспитателю:

[quote]Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации[/quote]

Таким образом, без наличия соответствующего образования, воспитателем работать нельзя. Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Вам помог ответ?ДаНет

По какому окладу оплачивается замещение?

По какому окладу оплачивается замещение? Я работаю в детском саду воспитателем и замещаю воспитателя и младшего воспитателя, которые находятся на больничном.

Адвокат г. Москва
29.10.2014, 20:07

Данный вопрос определяется локальными нормативными актами - положением об оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет

Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Юрист г. Чебоксары
17.02.2020, 13:36

Здравствуйте. В данной ситуации пусть сделают приказ на время декретного отпуска чтоб вы выполняли обязанности воспитателя и платили вам оклад воспитателя. По выходу из декрета да вас могут обратно поставить на ту же должность. Уволить они не имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Подскажите, пожалуйста, где я могу найти разъяснения по этому вопросу?

Я работаю воспитателем в детском саду компенсирующего вида, имею высший разряд. Напарница уволилась, и мне пришлось работать в две смены. Рабочий день у нас 5 часов в одну смену. Я работала соответственно 10 часов ежедневно. Когда получила зарплату за замещение вакансии, оказалось, что стоимость моей рабочей смены на замещении значительно ниже, чем по моему окладу. Бухгалтер дала такое объяснение: За вакансию оплата производится не по моему окладу, а по минимальному окладу + 20% за работу в детском саду компенсирующего вида. То есть, получается, что одну смену я работаю как воспитатель высшей категории, а вторую - как воспитатель без категории, и 25% к окладу за аккредитацию детского сада второй категории за замещение вакансии тоже не положены, как будто я работаю не в этом же учреждении. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти разъяснения по этому вопросу? Заранее спасибо!

Юрист г. Ставрополь
27.10.2014, 18:59

---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Мой ребенок в детском саду разбил губу, воспитатель работает один-няня на больничном, к воспитателю я претензий не имею, заведующая требует от воспитателя объяснительную. Должен ли воспитатель ее писать, если притензий от родителей нет?

Юрист г. Вольск
22.10.2014, 13:39

Да должна по чему она не уследила и где в это время находилась.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жуковский
Юрист г. Москва
29.03.2014, 00:50

Добрый вечер! Согласно Трудовому кодексу РФ, такая смена должна оплачиваться по 100% ставке. Желаю вам успехов в ваших делах, но как нужен будет профессиональный юрист , звоните или пишите, помогу обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Воспитателя. Ещё хотела узнать если я работаю на логопедической группе положены ли мне логопедические проценты?

Я работаю в детском саду, младшим воспитателем, хочу у вас узнать, положена ли мл. воспитателю квартальная премия? И сколько раз в году мл. воспитатель может замещать другого мл. воспитателя. Ещё хотела узнать если я работаю на логопедической группе положены ли мне логопедические проценты? И имеет ли право заведующая платить одним одну интенсивность, а другим намного меньше, если я работаю 14 лет, без замечаний.

Юрист #5843383
Юрист г. Краснодар
29.03.2017, 00:59

Добрый вечер! Воспитателям и педагогам ДОУ стимулирующие выплаты высчитывают исходя из суммы в шестьдесят процентов от премиального фонда конкретного заведения. Остальные сорок процентов идут на выплаты всем прочим его работникам.

Вам помог ответ?ДаНет

Воспитателя. Ещё хотела узнать если я работаю на логопедической группе положены ли мне логопедические проценты?

Я работаю в детском саду, младшим воспитателем, хочу у вас узнать, положена ли мл. воспитателю квартальная премия? И сколько раз в году мл. воспитатель может замещать другого мл. воспитателя. Ещё хотела узнать если я работаю на логопедической группе положены ли мне логопедические проценты? И имеет ли право заведующая платить одним одну интенсивность, а другим намного меньше, если я работаю 14 лет, без замечаний.

Юрист г. Кандалакша
29.03.2017, 18:36

Порядок и основания выплаты премий и иных стимулирующих выплат устанавливается внутренними локальными актами вашей организации. Положение о премировании, например.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
29.03.2017, 23:16

Здравствуйте Татьяна по поводу премий, она конечно же положена, но это на усмотрение руководителя, все это оформляется внутренним распоряжением или приказом, все проходит у вас именно на усмотрение заведующей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение