Как получить гражданство по упрощенному варианту, если метрики о бабушке из Оренбургской области не сохранились, у мужа есть патент и временная регистрация?

• г. Сочи

У мужа бабушка рождена в Оренбургской обл. Саракташский район в 1897 году. Метрик не сохранилось. Как быть? Имеет ли он право получить гражданство по упрощенн ому варианту? В данный момент у него патент и регистрация на этот срок.

Ответы на вопрос (5):

по этому основанию-не имеет.

На этом основании - нет, не имеет.

1. Метрик не сохранилось - следует восстанавливать факт происхождения.

2. Должны быть документальные доказательства родства -

А как же закон о корнях в пределах современной России?

Коллега вверху несколько не в теме

Муж ваш может быть признан носителем русского языка и получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если его бабушка ранее постоянно проживала в РСФСР или- Российской империи в пределах нынешней территории РФ

Простите, снова я. Подскадите, как правильно и быстро подтвердить родство с бабушкой мужу, зная точное место и дату рождения. Документы его матери (метрики( есть.