Вопрос о значимости действующего и устаревшего кадастровых паспортов при покупке квартиры в ипотеку

• г. Кашира

Покупаю квартиру в ипотеку, у квартиры есть действующий и устаревший кадастровый паспорт. В договоре указали устаревший, у меня на руках новый с указанием что есть предыдущий. Это имеет какое-то значение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи вообще не нужно указывать сведения о кадастровом паспорте. Главное, чтобы площадь квартиры в договоре соответствовала площади в ГКН, ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: в октябре 2013 мы покупали квартиру, у нас есть договор купли-продажи. Сейчас мы решили продать данную квартиру. Покупатели нашей квартиры на покупку взяли ипотеку и требуется кадастровый паспорт. Когда в октябре мы покупали предыдущий собственник квартиры заказывал кадастровый паспорт но его нам не отдали из регистрационной палаты. Но в свидельстве о собственности написано что нам присвоен кадастровый номер. Как нам теперь быть? Заказывать новый кадастровый паспорт? Так как кадастровой палате сказали что паспорта на нашу квартиру у них нет.

В квартире была сделана перепланировка. Сейчас продаем квартиру по ипотеке. Есть старый кадастровый паспорт. Необходим новый кадастровый паспорт. Существуют ли какие-то сроки выдачи кадастрового паспорта. И что это будет - обновление или новый кадастровый паспорт.

Покупаю квартиру в ипотеку. Через какое время после заключения договора купли-продажи должны съехать предыдущие собственники квартиры? И какой закон есть на это? (закон, пункт, статья)

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Покупаю квартиру в ипотеку, у квартиры один собственник 10 лет, договор мены, квартира была получена в результате сноса, есть ли у меня какие либо риски при покупке такой квартиры?

В 2001 году была куплена квартира, но свидетельство не оформлено. Недавно решили эту квартиру продать, пошли за свидетельством, в Регпалате сказали, что не поставлен штамп БТИ, на чём точно не знаю, квартира родственников.

Как сейчас им поступать в данной ситуации? Обращаться в суд? На руках есть договор купли - продажи и кадастровый паспорт. Предыдущие хозяева оттуда естественно выписаны, НО один из продавцов умер (были муж и жена). Имеет ли это значение?

Хотим купить квартиру в ипотеку, у продавца нет тех паспорта, но в договоре долевого участия есть план этажа и квартиры с ее характеристиками. Квартира оформлена в собственность в феврале 2012, нужно ли им делать тех паспорт и кадастровый паспорт для продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, риэлтор сазала получить новый кадастровый паспорт взамен кв вместо полученного в 2009 г. В регпалате выяснилось, что при передаче данных из БТИ в регпалату в электронную базу внесли устаревшие данные о площади квартиры - в 2009 г при оформлении наследства мы получали новый технический и кадастровый паспорта. При этом работники БТИ измеряли площадь квартиры и намерили 49,1 кв вместо 48,7 кв которые были в старом техпаспорте. Все оплатили и получили кадастровый паспорт, техпаспорт, розовые свидетельства на новую площадь 49,1 кв. В электронной базе регпалаты внесены 48,7 кв, на основании этого мне предлагают оформлять поновой техплан и кадастровый план сейчас,, опять все перемерять, соотвественно и оплатить за это опять. При этом мои документы (техпаспорт и кадастровый) с подписями и печатями вроде как не имеют силы, с их слов. Т.е. хоть они у меня на руках, для них только их электронная база имеет значение. Можно продать квартиру при таких разночтениях? И если я сейчас ее продам без исправления их базы, какие проблемы могут возникнуть у покупателей в дальнейшем?

Я покупал квартиру в 2001 году, имеется паспорт квартиры выданный в том же году и пошитый к договору купли-продажи и свид. О гос. рег. права собственности.

Сейчас я хочу продать квартиру. Слышал, что срок давности у тех. паспорта 1 год., а кадастровый бессрочный и они взаимозаменяемы, с точки зрения регистрации договора купли-продажи в ГБР. Надо мне делать новый паспорт, или нет? И если нет, то как узнать стоит ли квартира на кадастровом учете, поскольку в данных паспорта есть графа кадастровый номер, но она пустая. Боюсь может квартира не стоит на учете.

Сейчас у квартиры 3 собственника и на квартиру оформляется кадастровый паспорт, надо будет менять кадастровый паспорт, когда 2 ое собственников напишут отказ от этой квартиры? Или это не имеет никакого значения? (Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение