Вопрос о значимости действующего и устаревшего кадастровых паспортов при покупке квартиры в ипотеку

• г. Кашира

Покупаю квартиру в ипотеку, у квартиры есть действующий и устаревший кадастровый паспорт. В договоре указали устаревший, у меня на руках новый с указанием что есть предыдущий. Это имеет какое-то значение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи вообще не нужно указывать сведения о кадастровом паспорте. Главное, чтобы площадь квартиры в договоре соответствовала площади в ГКН, ЕГРП.