Как правильно решить вопрос с платежками на капитальный ремонт - стоит ли платить, если нет заключенных договоров?

• г. Орёл

Как быть последние 4-5 месяцев начали приходить платежки на капремонт сначало отдельно от счетов на газ и свет а потом объединили в один лист (платежку) ,сначало мы оплачивали а потом засомневались а правомерно ли это ведь мы не заключали договоров. Зашли на сайт компании www.orelkapremont.ru там написано что у абаннентов есть обязательства по уплате не по договору а по закону, т.е я так поняла что мы обязаны платить за капремонт даже если договора не заключали, а какие гарантии что мы оплатим а в нужное время они кинут у них ведь перед нами никаких обязательств? Сейчас приходят уже с задолжностью в 6000 р и каждый месяц долг растет. Платить или нет вот в чем вопрос?! не люблю быть должником!

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. Не кинут - деньги поступают на специальный счет, без решения собственников жилья не могут расходоваться. Более подробно - раздел 9 ЖК РФ.