Вопросы начисления алиментов на троих детей и учета дополнительного ребенка в судебном процессе

• г. Луганск

Как буду начислятся алименты на троих детей, бывшая жена не указала в иске на алименты, что у меня есть еще один ребенок от первого брака которому я плачу алименты, а у нас с ней двое детей. И нужно ли указывать в встречном иске на уменьшение, то что я имею еще ребенка.

Ответы на вопрос (2):

1.Жена не указала. так вы об этом скажите.

2. Нужно указать обязательно

Уменьшить размер алиментов можно только в том случае, если есть уже решение суда о взыскании с Вас алиментов. Если же это первичный иск к Вам предъявлен, тогда следует подавать возражение на исковые требования "заперечення на позов" до судебного заседания, и там указывать с чем Вы не согласны и какие обстоятельства суд должен принять во внимание.