Несправедливое обвинение - Как оспорить протокол о ДТП, в котором меня обвиняют в вождении автомобиля в алкогольном опьянении

• г. Киров

Ситуация такая-отдыхали с друзьями в клубе, машина была припаркована неподалеку, в клубе началась потасовка, далее все переместилось на улицу, я от испуга побежала и спряталась в авто, мои знакомые про делали тоже самое. Машину начали пинать со всех сторон, выбили пасс. Стекло. Попинали-половина разбежалась, один из знакомых отогнал машину на несколько метров вперед (ключи находились у него все это время) далее приехал наряд ппс потом гибдд, начали брать объяснения. Тот знакомый пояснил что за рулем был он,а я от испуга и вообще в состоянии паники начала говорить что я ехала (тк на данной машине я езжу и оформлена она на мою родственницу) Сотрудники составили протокол, меня вывезли через пару кварталов там нашли понятых, двух, продышала в трубку, при понятых был составлен акт об алкогольном опьянении, сказали ждать повестку и на лишение.. Могу ли я оспорить все это? Ведь никаких доказательств нахождения меня за рулем нет, знакомый не отрицает что находился за рулем, но показания мои уже даны.. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Попытайтесь оспорить, но шансы невелики.

Удачи Вам.

Здравствуйте. 100% лишение и штраф.

Добрый. Можете своего знакомого пригласить в суд в качестве свидетеля. Пусть даст показания. Возможно Вас освободят от наказания, а его лишат.

Добрый день, обращайтесь, постараемся помочь.

Как я могу это оспорить?в суде или до него?и почему шанс не велик,ведь не из-за руля меня достали

пишите в прокуратуру и в суд