Необходимость указания стоимости и нотариальное заверение в Соглашении о разделе имущества при разводе

• г. Иваново

У нас развод. Подскажите, пожалуйста, требуется ли указывать в "Соглашении о разделе имущества" стоимость поделённой недвижимости. И требуеться ли это соглашение заверять у натариуса. Спасибо за совет.

Ответы на вопрос (2):

Соглашения о разделе имущества заверяется у нотариуса,в этом случае данное имущество не делится через суд.Если Вы делите через исковое производство то,заверять не обязательно,просто суду поясняете ,что по разделу имущества достигнуто соглашение,согласно списка.

Татарец

Согласно ст.38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. ПО ЖЕЛАНИЮ супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Если Вы решите зверить соглашение нотариально, Вам придется делать оценку, поскольку именно от оценки нотариус исчисляет пошлину а совершение нотариального действия. иной смысловой нагрузки оценка не несет. С уважением,