Проблемы с газовиками - Зачем нам выставляют долги за газ, если приборы учета исправны и показания переданы?

• г. Ханты-Мансийск

А как быть, если приборы учета исправны и оплачено по приборам, а газовики без объяснения причин выставляют долг или по нормативу или по среднему за то.что якобы мы не передали показания.

10 августа 2014 г. мы сообщили эл. почтой и она им доставлена, что с 12 июня мы выехали на отдых в другой регион и до 15 октября пользоваться газом не будем.

Ранее также мы звонили, а они показания куда=то дели и не меняли их более 10 месяцев и не выходили для осмотра.

В чем наша вина и что предпринять. Написали заявление о перерасчете. Списании долга.

Ответы на вопрос (1):

Пишите им претензию что не согласны пусть обоснуют, а потом в суд