Возможность аренды банковской ячейки в РФ для получения денег после регистрации иностранной недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь в РФ совершить сделку купли-продажи заграничной недвижимости. Покупатель и продавец - граждане РФ и находятся в РФ, сделка тоже должна быть произведена в РФ. Возможно ли арендовать банковскую ячейку в российском банке для хранения и получения продавцом денег после регистрации недвижимости в зарубежной стране? Примет ли российский банк в качестве доказательства регистрации недвижимости на нового владельца иностранный документ о регистрации чтобы дать продавцу доступ к ячейке? Возможно как то это с банком изначально оговорить?

Ответы на вопрос (1):

В ячейку банк любые деньги принимает

Примет с нотариальным переводом на русский язык.

Оговорить всё обязательно.