Как оформить отказ от алиментов на ребенка и возможность их возобновления в будущем

• г. Волгоград

Необходимо оформить отказ от алиментов на ребенка. Развелись 5 лет назад в мировом суде. Все годы платил исправно. Сейчас бывший муж узнал о такой схеме: сначала мы идем к нотариусу и там я пишу отказ от алиментов, затем пишу заявление на имя старшего судебного пристава нашего участка, затем уже мировой судья должен прекратить решение об алиментах.

Скажите пожалуйста, на самом ли деле это все так? Смогу ли я потом возобновить снова алименты, если по какой-либо причине захочу это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никакой нотариус не удостоверит отказ от алиментов, так как отказаться нельзя.

Вы можете просто отзвать исполнительный лист у приставов

Здравствуйте, Екатерина!

Отказ от алиментов на ребенка не будет иметь юридической сила. В приоритете интересы ребенка, а данное решение нарушает его права.

Содержание ребенка - это обязанность родителей!

Спасибо!