Возможно ли составить исполнительный лист и провести исполнительное производство на остаточный долг по автокредиту, если нет долга в настоящий момент?

• г. Кукмор

Могут ли составить исполнительный лист и исполнительное производство на остаточный долг, если в текущий момент долга по автокредиту нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, конечно. Исполнительное производство начинается с момента вступления в законную силу решения суда по взысканию долга.

Спросить
Пожаловаться

Почему ВЫ уверены, что это отдельный исполнительный лист и исполнительное производство. Если у вас нет долга никто не подумает возбудить в отношении ВАс исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня имеется исполнительное производства по взысканию с меня долга банку. Так же имеются исполнительные производства где взыскателем являюсь я. Как составить заявление приставам, что бы мой долг закрыть долгами передо мной на основании ст. 75 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если скините образец - буду благодарен.

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

Судебный пристав направил исполнительный лист по месту работы должника при этом закрыл исполнительное производство. Но долг не был погашен, должник уволился и исполнительный лист вновь был предъявлен на исполнение. Пристав сказал, что так как исполнительное производство было закрыто и при новом исполнительном производстве долг анулируется и исчисление идет с нулевого долга и нового срока - прав ли пристав.

Нашли ошибку в исполнительном листе по алиментам и имеется долг за 4 года. Если суд отзовёт исполнительный лист для ее исправления: прекратиться ли исполнительное производство? И если да, то при открытии нового исполнительного производства, расчёт долга будет за последние 3 года? Или за все?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Имелся долг за коммунальные услуги перед ТСЖ.

29.09.2021 - вынесен судебный приказ о взыскании долга в пользу ТСЖ

24.02.2022 - исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве (отсутствие имущества и средств)

24.06.2022 - вся сумма долга полностью погашена: оплачена напрямую в ТСЖ

Вопрос: исполнительное производство окончено, но при этом на руках у ТСЖ остается исполнительный лист. Соответственно они могут повторного предъявить его в силу ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Понятно, что это мало вероятно и в любом случае эти действия можно будет оспорить. Но хотелось бы заранее обезопасить себя.

К приставам идти бесполезно - на данный момент исполнительное производство окончено. Оснований для отмена судебного приказа тоже нет - я была уведомлена.

Как аннулировать исполнительный лист? Как себя обезопасить от возобновления исполнительного производства на основании ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве в отношении уже уплаченного долга?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник физ лицо. Взыскатель юр лицо. Взыскатель дважды подавал исполнительный лист приставам. На текущий момент исполнительное производство закрыто. Взыскатель и должник договорились о прямой выплате наличными на сумму меньшую, чем указана в исполнительном листе с полным погашением задолженности. Какой документ должны составить между собой? И нужно этот документ нести приставу, если сейчас исполнительное производство закрыто?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

В 2010 году исполнительный лист поступил в Службу судебных приставов, но возбуждение исполнительного производства не было, исполнительный лист был возвращён в Сбербанк, а в 2014 Сбербанк направил исполнительный лист обратно судебным приставам и было возбуждено исполнительное производство. Прошло более 4 лет, имеет ли исполнительный лист законную силу? В соответствии с п. 1 ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение