Штраф за нарушение правил движения в незнакомом городе - возможность удешевления штрафа на 50%?

• г. Майкоп

Штраф за выезд на встречку получилось так что в не знакомом городе повернул на право с перкрестка оказалось что она однастароная я остановился и сдал назад обратно но меня там уже ждала патрулька могу ли заплатить 50% за штраф в 5000 а то инспекторы не в курсе.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заплатить в течение 20 дней после вынесения постановления

Штраф вы платите не инспекторам,а в банк