У работника есть только печать предприятия в трудовой книжке.

• г. Таганрог

Что делать, если надо начислить пенсию, но архивы предприятия утеряны, т.к. прошло 12 лет и никаких отчислений в ПФР не подавалось. У работника есть только печать предприятия в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если я правильно понимаю, необходимо подтвердить стаж работы. Если не имеется возможность подтвердить это архивной справкой, то следует обращаться в суд.

С уважением,