Скоро на пенсии - Войдет ли период 1996-2001 гг. в трудовой стаж?

• г. Москва

Мне 48 лет. Через два года выхожу на пенсию. В трудовой книжке есть запись 1996 г. Уволена по уходу за ребенком-инвалидом. В 2001 г.вышла на работу. Работаю по настоящее время. Пои выходе на пенсию, войдет ли период 1996-2001 гг. в трудовой стаж?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Войдет в общий трудовой стаж, в страховой-нет.

Нет это в стаж для назначения пенсии вам не войдет. Для получения досрочной пенсии с 50 лет, вам надо иметь 15 лет трудового стажа.