Отсутствие доступа к собственной квартире - как помочь дочери вернуться домой и оплатить квартплату?
₽ VIP

• г. Москва

Моя дочь прописана в однокомнатной квартире с б/супругом. После ссоры с отцом она ушла к подруге, а когда захотела вернуться домой, то замки в квартире были поменяны и отец ей заявил, что она ему мешает строить свою личную жизнь. Ключей у неё от квартиры нет. Несколько раз они договаривались, что она подъедет за вещами, но приезжала к закрытой двери. На её предложение оплачивать половину квартплаты он ответил отказом Это длится два года. В июле дочери исполнится 20 лет. Могу ли я от своего имени почтой выслать ему деньги за её половину квартплаты. Если да,то нужно ли оплачивать все 2 года, которые она там не проживает..

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита.

Ваша дочь должна обратиться в суд с иском о вселении,нечинении препятствий в пользованиии квартирой и выдаче ключей от квартиры и взыскании убытков,если есть таковые(н-р:суммы за найм другой квартиры)Оплачивать половину ком.услуг за квартиру на мой взгляд следует, если с его стороны поступят такие требования.

Здравствуйте,Маргарита! Деньги высылать не надо, и оплачивать тоже. Задолженности по квартплате нет, значит считается, что есть договоренность между зарегистрированными по оплате. Отцу надо еще доказать, что он оплачивал из своих денег.... Плохо,что вы сразу, как только дочь не пустил отец в квартиру, не обратились с письменным заявлением в местное ОВД, это тоже бы являлось доказательством в суде...Кстати то, что личные вещи остались в квартире вам на руку, значит дочь добровольно из квартиры не выезжала....