Машина под арестом восстановлению не подлежит.

Авто под арестом. Сегодня после ДТП восстановлению не подлежит, можно ли ее снять с учета?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если арест наложен, то пока его не снимут, ничего сделать не сможете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как снять авто с учета если она в аресте.

ответы на вопрос:

Сначала нужно снять арест. На каком основании наложен арест?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Какие основания наложения ареста? Мало информации для ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как снять Авто с учета если она в аресте и после ДТП продана по запчастям?

ответы на вопрос:

Ваш вопрос настолько краток, что придётся отвечать на него только лишь гипотетически.

Во-первых, если, на Ваш автомобиль был наложен арест, то это возможно только в рамках уголовного дела и только по решению Суда.

Во-вторых, если автомобиль после ДТП продан на запчасти, то из этого следует, что у собственника автомобиля его уже нет практически.

Из чего возможно следует сделать вывод о том, что:

- либо автомобиль был продан на запчасти по разрешению следствия, которым было выдвинуто ходатайство о наложении ареста;

- либо, минуя это разрешение.

При этом, если было дано разрешение о его продаже на запчасти, то он уже был снят с ареста.

Если нет, то был нарушен запрет на его продажу.

Прошу Вас сообщить более подробные сведения о Вашем вопросе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Владелец авто сняла авто с учета 11.06.2019 а арест наложен 21.10.2019 авто жене числится на ней?

ответы на вопрос:

Нет. обратитесь в службу судебных приставов о снятии ареста, в противном случае обжаловать в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купил авто а она аресте что делать не могу снять с учёта.

ответы на вопрос:

Единственно правильный выход - разыскать бывшего владельца и расторгать с ним договор купли-продажи. Если не получится - обращаться в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

уважаемый посетитель!

Предыдущий собственник обязан устранить причины, по которым на автомобиль были наложены ограничения.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Скажите имеется авто но оно снято с учёта могу ли я ее сдать в металл она в аресте?

ответы на вопрос:

Да, можете сдать авто в утиль.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

На авто наложили арест по суду, могу ли я снять её с учёта? Что делать, куда идти? Сергей.

ответы на вопрос:

Нет не можете. Оспаривать арест если не законен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение