Как распределяются права на купленную однокомнатную квартиру при разводе с ребенком

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом разводимся, у нас есть дочь 2-х лет. Во время брака супруг приобрел 1-ком. квартиру, продав другую которая была приобретена до брака. Сделки купли-продажи квартир проходили в один день. Квартира оформлена на него, помимо этой квартире у него еще есть 1/5 доля в квартире его родителей, а у меня 1/4 в квартире моих родителей. Имеем ли мы с ребенком право на долю в купленной им однокомнатной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо доказать, что данная квартира была приобретена на совместно нажитые средства, а также иные обстоятельства. Сделать это в Вашей ситуации чрезвычайно сложно.

Уважаемая Надежда.

Вы имеете право на 1/2 доли в праве собственности на однокомнатную квартиру, приобретенную в период брака, пока Ваш супруг не докажет обратного, что двольно затруднительно для него. Ваш ребенок имеет безусловное право ползования вышеназванной квартирой.

С уважением Карасев С.А.