На данный момент срок контракта истек, можно ли расторгнуть его по соглашению сторон?

• г. Санкт-Петербург

Был заключен государственный контракт на поставку, обязательства не были исполнены. На данный момент срок контракта истек, можно ли расторгнуть его по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (2):

Контракт прекратил свое действие, поэтому расторгнуть его уже нельзя. Можно обратиться с соответствующим иском о понуждении к исполнению обязательств либо о возмещении убытков, все зависит от деталей.

Подайте иск почему не были выполнены условия контракта. А там в ходе разбирательств сами посмотрите что и как вам лучше. Расторгуть или какие условия вам предложат ответчики.