Судебное разделение имущества при разводе по договору пожизненного содержания с иждивением - что нужно знать

• г. Волосово

Делится ли после развода квартира, приобретенная по договору пожизненного содержания с иждивением? Мы с бабушкой хотим заключить данный договор, по которому квартира переходит мне, при условии, что я за ней буду ухаживать во время болезни и похороню в случае смерти?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Степан.Дааный договор подлежит нотариальному удостоверению и гос.регистрации в Управлении Росреестра.Если ВЫ состоите в браке в пакете документов требуется нотариальное согласие на сделку Вашей женой согласно ч.3 ст.35 СК РФ.Платежи по ренте будут проводиться за счет общих средств супругов, поэтому эта квартира будет являться совместной собственностью супругов и при разводе подлежит разделу.