Арестуют ли социальную карточку с пенсией за долг за квартиру при наличии дарственной сделки и оплате коммунальных услуг от получателя дара?

• г. Златоуст

Могут ли арестовать социальную карточку с пенсией за долг за квартиру, если квартира подарена дарственно, но при этом человек которому ее подарили оплачивает комуналку, если да то в каких ситуациях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть решение суда о взыскании суммы долга, могут арестовать карту и средства на ней, пи представлении документов, подтверждающих что на карту поступает пенсия, арест снимут и будут удерживать не более 50%