Можно ли, и на сколько дней, ввозить автомобиль из Украины гр. России Крымчанину, есть ли льготы по этому вопросу инвалиду.

• г. Симферополь

Можно ли, и на сколько дней, ввозить автомобиль из Украины гр. России Крымчанину, есть ли льготы по этому вопросу инвалиду.

Ответы на вопрос (3):

Можно, при этом необходимо ставить автомобиль на учет.

Смотрите Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания*(13).

Спросить
Пожаловаться

На сколько дней в Крыму?????

Спросить
Пожаловаться

льгот нет, от трех месяцев с продлением до одного года по паспорту гражданина Украины

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Я нахожусь в России уже 56 дней. С Украины из зоны боевых действий нужно забрать зарегистрированный на меня автомобиль. Можно ли вернуться на Украину пешком через таможенный пункт пропуска к уже ожидающей там машине и сразу въехать в Россию на автомобиле? И сколько мне можно будет ещё потом находится на территории России?

Моя прописка крымская. Есть паспорт гражданина Украины, а также паспорт гражданина России. Хочу сделать украинский загран паспорт. Где в Украине его можно сделать крымчанину?

Есть ли ограничения пребывания украинского автомобиля на территории России (как для граждан Украины). Сколько времени после пересечения границы автомобиль может находиться в России без выезда на Украину?

Ребенок (крымчанин) гостит у бабушки на Украине. Какие документы необходимы для выезда ребенка (крымчанина)15 лет с бабушкой украинкой из Украины в Крым.

Есть вопрос.

Я житель Донецка. Гражданин Украины. Скажите, пожалуйста, какие документы мне будут нужны для пересечения границы Украина-Россия (таможенный пункт "Успенка", неподконтрольный Украине) на чужом автомобиле (автомобиль моего отца)? Автомобиль зарегистрирован в Украине. Отец также гражданин Украины и житель Донецка. В тех. паспорт я не вписан.

Надеюсь на быстрый ответ.

Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители Украины проживали в Краснодаре, имеют РВП до ноября 2017 года. В декабре 2016 выехали в Украину и возвращаться не планируют. При проживании в Краснодаре был приобретен автомобиль, свидетельство и техпаспорт до ноября 2018 года. Выехали на Украину на этом автомобиле.

Вопрос такой - по поводу автомобиля: надо ли въезжать на территорию России на этом авто или же ждать ноября 2018 года, чтобы автомобиль автоматически был снят с учета в России и ставить на учет в Украине; или сейчас проходить растаможку автомобиля в Украине (по деньгам это дорого для их зарплат). Подскажите, пожалуйста, что и как лучше сделать, может есть какие-то варианты? Заранее спасибо.

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Здравствуйте. Какие документы необходимо оформлять гражданину России, для того, чтобы временно ввозить иностранный автомобиль в Россию? Сколько составит сумма депозита и таможенных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение