Можно ли, и на сколько дней, ввозить автомобиль из Украины гр. России Крымчанину, есть ли льготы по этому вопросу инвалиду.

• г. Симферополь

Можно ли, и на сколько дней, ввозить автомобиль из Украины гр. России Крымчанину, есть ли льготы по этому вопросу инвалиду.

Ответы на вопрос (3):

Можно, при этом необходимо ставить автомобиль на учет.

Смотрите Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания*(13).

На сколько дней в Крыму?????

льгот нет, от трех месяцев с продлением до одного года по паспорту гражданина Украины