Ни говоря уже о том, что я их лично не подписывал и не получал.

• г. Москва

Я студент 5-ого курса ВУЗа (дневное отделение), срок окончания обучения 30 июня. В начала мая мне в почтовый ящик бросают повестки, на сегодняшний день у меня их уже 3. Все оформлены не должным образом (подпись напечатанная, номера повесток одни и те же, а на последней и вовсе отсутствует печать почты). Ни говоря уже о том, что я их лично не подписывал и не получал. Как только пришла первая повестка, я обратился в прокуратуру, т.к. на повестке стоит штамп, что я стою на особом контроле в прокуратуре. Зам. главы прокурора сказала, что никакого отношения к этому штампу прокуратура не имеет отношения и что, я по закону имею права на отсрочку до 30 июня, а соответственно все мероприятия по призыву меня не касаются, но при этом никакого нарушения она в этом со стороны военкомата не увидела. Однако следующая повестка пришла с иным штампом «Стоите на особом контроле сотруднико 8». Я не опечатался, именно восьмерка стоит на конце. А вот последняя на сегодняшний день пришла опять со штампом про прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, если следующая повестка придет уже от участковыва, то могу ли я не взять ее у него на основании того, что у меня есть законное право доучится в вузе? (если конечно они меня вызывают до 30 июня) Если ее придется взять и подписать, то могу ли я обратится в прокуратуру на незаконные действия со стороны военкомата? Заранее благодарю!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Алексей! Вас могут призвать в армию хоть в 18-30, 30 июня 2010 года, после вручения диплома. Не переживайте Вы так. Служить все равно придется и лучше отслужить сейчас, когда срок службы еще один год и Вам не 26 лет. Зато потом, перед Вами открыты все пути- дороги и военный билет "в кармане". Удачи!

Чем теряться в догадках, я бы на вашем месте сходила в военкомат и принесла офоицальную справку о том, что защита диплома 30.06.Вы уверены, что вонкомат знает об этом? Как правило,всех гребут под гребенку. и никто не выясняет детали, тем более такие. Вот сходите и представьте такую информацию.Никто вас до 30.06 не заберет, не волнуйтесь.

А то все на диванах сидите и считаете, что персонально о вас вонкомат знает, когда в ВАШЕМ ВУЗЕ защита!!!!!