Как оформить собственность на долю в квартире, согласно решению суда, после заключения мирового соглашения

• г. Москва

Будучи в браке, приобрели с мужем квартиру. По документам приобретала я и свидетельство о собственности оформлено на меня. После этого развелись и делили имущество через суд. В результате суд вынес решение: 2/3 мне, 1/3 бывшему мужу. Решение суда уже вступило в законную силу. Никто из сторон пока право собственности на доли не оформлял. После этого с бывшим мужем договорились о передаче его доли мне, а я ему - денег, составив мировое соглашение. Вопрос: надо ли нам вступать в собственности своих долей, а затем составлять договор о продаже доли. И после этого мне снова вступать с собственность уже на 100% квартиры? Или мировое соглашение автоматически меняет решение суда и получается что мне не надо оформлять собственность заново, если она оформлена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не надо делать. Заверьте соглашение у нотариуса для надежности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Сделка по передаче присужденной судом доли может быть оформлена только после гос.регистрации долевой собственности.

Соглашение не нужно оформлять, а нужен договор купли-продажи.