Какое решение должен принять сын при продаже своей доли в доме, если проживает с отцом и несовершеннолетним ребёнком?

• г. Воронеж

Дом принадлежит по 1/2 сыну и отцу. Сын хочет продать свою долю, с согласия отца. Нужно ли выписываться сыну и его несовершеннолетнему ребёнку из дома.

Ответы на вопрос (1):

Если отец и новый собственник доли в праве собственности на дом согласны с тем, что они останутся зарегистрированными в доме, то не нужно.