Какое решение должен принять сын при продаже своей доли в доме, если проживает с отцом и несовершеннолетним ребёнком?

• г. Воронеж

Дом принадлежит по 1/2 сыну и отцу. Сын хочет продать свою долю, с согласия отца. Нужно ли выписываться сыну и его несовершеннолетнему ребёнку из дома.

Ответы на вопрос (1):

Если отец и новый собственник доли в праве собственности на дом согласны с тем, что они останутся зарегистрированными в доме, то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях: отцу 75 лет и сыну 46 лет. Сын хочет подарить свою долю квартиры своей жене. Нужно ли согласие второго собственника, т.е. отца, чтобы совершить эту сделку?

Несовершеннолетнему ребенку принадлежит 2/3 доли в квартире его родному отцу 1/3. Вопрос: может ли мать ребенка без согласия отца продать долю ребенка и где об этом можно прочесть?

Может супруг, который является собственником дома, продать его, если его сын, который наследует после смерти матери только 1/4 от ее доли (остальные дети передали свои доли отцу), не хочет оформлять свою часть документов на наследство? Можно ли без согласия сына продать дом и выплатить ему компенсацию после продажи? Или все это нужно делать через суд? Спасибо.

Ольга.

Такая ситуация: дом в собственности у отца, матери и сына, отец умер. Какие документы нужны, чтобы вступить в наследство сыну на часть дома отца, если Мама хочет тоже свою долю отписать сыну?

Родители совершеннолетнего сына развелись. В квартире осталось 2\3 у матери, 1\3 у отца. Сын просто прописан. Отец хочет подарить сыну свою долю. Какие документы нужны? Нужно ли согласие матери?

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста по наследству досталась двум сыновьям квартира по 1/2 каждому сыну. Один сын хочет продать свою долу и предложил ее второму сыну, но сумма слишком возвышена, и сын не выкупает и не дает согласие на продажу может ли тогда второй сын продать свою долю без согласия другого сына.

Имею в собственности 1/2 долю дома. Вторая половина оформлена на мужа.

Хочу подарить свою долю сыну, оформить дарственную. Муж против этого, он хочет все оформить на дочь. Сын проживает с семьей в этом доме, имеет там прописку.

Нужно ли согласие супруга при оформлении дарственной на сына. Если нужно, что мне предпринять, чтобы подарить свою долю без его согласия.

Спасибо. Как правильно подарить свою 1/2 долю дома.

В одном доме живут отец и сын с семьей. Дом принадлежит отцу, хотя прописаны все члены семьи. Отец после смерти жены решил жениться. Будет ли притендовать на свою долю дома при разводе или смерти отца его новая супруга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение